ТОП-3 рецепта для электрогриля Wollmer S807
Полезные советы, интересное
ТОП-3 рецепта для электрогриля Wollmer S807

Бытовой электрический гриль – это тот самый кухонный прибор, о необходимости которого не задумываешься, пока не увидишь его в действии. В домашних условиях он успешно заменяет мангал, только справляется с прожаркой сочных кусочков мяса, рыбы или овощей в несколько раз быстрее – и вдруг оказывается, что еда, которой так приятно полакомиться на барбекю, отлично подходит для повседневного питания.
Электрогриль не требует использования масла или жира, а значит, калорийность блюд остаётся низкой. При этом кусочки получаются не сухими: высокая температура панелей создаёт плотную корочку, защищающую собственный сок продукта, а рифленая поверхность покрывает её красивым узором. Мощные грили с хорошим покрытием можно использовать не только для жарки, но и для разогрева, размораживания и даже тушения.
Универсальный вариант для дома – электрогриль Wollmer S807. Высокая мощность в 2000 Вт и простота в обращении и уходе делает его надёжным помощником для приготовления блюд на гриле любой сложности для новичков и профи.

Технические характеристики Wollmer S807
Для домашнего электрогриля 2000 Вт – оптимальный уровень мощности. Поверхность практически моментально равномерно прогревается по всей площади, что особенно важно, если готовить большие стейки из мяса или рыбы. Несколько минут – и сочные, поджаристые кусочки готовы. Можно ещё быстрее: у модели две рабочие поверхности, и если закрыть гриль, время приготовление сокращается в два раза.
Антипригарные панели из алюминия с тефлоновым покрытием быстро распространяют тепло и прекрасно выдерживают высокие температуры – можно готовить любые блюда на максимальных 230 ℃, не опасаясь за рабочую поверхность. Жир, неизбежно вытекающий при приготовлении, не остаётся на тефлоне и не разлетается по всей кухне, а стекает в специальный поддон, который легко извлечь и очистить. Панели также снимаются для удобного мытья, а при желании их можно даже заменить комплектом гладких поверхностей (в расширенной комплектации).
Wollmer S807 умеет готовить, пока вас нет рядом: настройте таймер до 30 минут, закройте крышку и отправляйтесь в душ. Встроенный таймер удобно использовать и в процессе приготовления – например, чтобы не забыть перевернуть куски рыбного филе, если вы готовите только на одной стороне.

Что идёт в комплекте с Wollmer S807?
Базовая и расширенная комплектация для модели включают:
съёмные рифлёные панели для приготовления сочных блюд с хрустящей корочкой;
поддон для жира – сохраняет в чистоте рабочее место и облегчает чистку прибора;
аксессуар для переворачивания продуктов и очистки панелей – лёгкая и удобная лопаточка-шпатель;
гладкие панели для жарки с антипригарным покрытием для приготовления яичницы и других блюд (только в расширенном комплекте).

В любой комплектации электрогриль S807 позволяет настраивать высоту крышки на пяти уровнях – никакой прилипающей корочки, разваливающейся куриной грудки или не прожаренной отбивной – выдаёт отличный результат в основном рабочем режиме и режиме барбекю, и равномерно разогревает готовую пищу. Если вы покупаете электрический гриль в первый раз и не уверены, будете ли пользоваться гладкими панелями, берите базовую модель. За исключением готовки на поверхности без рельефа, опыт будет тот же, а недостающие панели позже можно будет заказать отдельно.

Рецепты для гриля Wollmer S807
Сочный мясной стейк с рельефной корочкой
Понадобятся:
мясные стейки (свинина, говядина, телятина по выбору);
соль, специи по вкусу.

Следуя этому рецепту, можно приготовить аппетитный стейк из любого мяса. Прогрейте Wollmer S807 с закрытой крышкой, натрите обе стороны стейков солью и специями, и оставьте их на 15-20 минут. Установите 230 ℃ на электрогриле, затем положите мясо на рифлёную поверхность и закройте гриль. Через 2,5 – 3 минуты откройте крышку и передвиньте мясо на свободную часть рабочей поверхности – в ней сейчас больше жара – и оставьте готовиться ещё на 3 минуты до получения красивого рисунка. Перед подачей дайте мясу «дойти» две минуты на тарелке.

Стейк из форели на электрогриле
Понадобятся:
форель (замороженные стейки или целая рыба);
лимон;
соль и перец;
по желанию – маринад.

Если форель заморожена, перед приготовлением оставьте её в холодильнике на несколько часов – так куски не расслоятся при жарке, останутся сочными и цельными. С обеих сторон натрите куски морской солью крупного или среднего помола: крупная соль оттеняет вкус форели, не перебивая его. Включите Wollmer S807 на 200 ℃, и поджарьте кусочки по 3-4 минуты с обеих сторон. Подавать с перцем, сбрызнув лимонным соком.

Ассорти из овощей на электрогриле
Понадобятся:
молодой кабачок;
красный или репчатый лук;
баклажаны;
стебли горошка;
зубчики чеснока;
оливковое масло (для заправки).

Все овощи помыть, нарезать широкими кусочками, выложить на рабочие панели Wollmer S807. Для приготовления овощей достаточно 3-4 минут на минимальной мощности: они быстро запекаются, становятся сочными и нежными. Выдавите на готовые овощи чеснок, посолите и добавьте ложку оливкового масла: это придаст блюду пикантности.
Добавить в закладки:
Просмотров: 1982 автор: beavern 14-03-2020, 15:18 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама