Чистота на кухне с появлением животного
Полезные советы, интересное
Кухня, если не главное помещение, то уж точно неотъемлемая часть в любой квартире, доме. Наличие домашних животных делает вашу жизнь краше и радостнее, но им, как и любым живым существам требуется ходить в туалет. И если собаки ходят лишь по полу, максимум могут залезть на диван, то кошки бывают везде и всюду. Поэтому, если вы решили обзавестись кошкой, стоит заранее задуматься о том, как вы предоставите сервис для домашнего любимца по его походу в туалет так, чтобы не встречать "подарки" не только на кухне, но и по всему жилищу. Несколько советов о том, как приучить котенка ходить в лоток мы вам предложим.
Если вы думаете что покупка любого лотка, понравившегося вам и наполнителя, удовлетворит нового домочадца, то это не так. Ему могут быть неудобны рамки лотка, материал, поверхность, возможная решетка. Да и наполнитель стоит подбирать, а не покупать огромный мешок, пытаясь поскорее закрыть этот вопрос.
Место для установки лотка, зачастую, выбирается санузел. Если вы планируете в последующем приучить кошку к унитазу, то конечно следует выбирать место для установки лотка туалет, а не ванну. Сразу спешим вас предупредить, что запах освежителя стоит сменить, если вы пользовались сильными, особенно цитрусовыми. Ни в коем случае не стоит держать освежитель прямо возле лотка, а лучше и вовсе перейти на автоматические (пассивные) освежители воздуха.
Котенка надо поместить в лоток и его лапкой покопать в наполнителе, чтобы он начал понимать и свыкаться с этим местом. Следующие дни следует внимательно следить за питомцем и как только заметите желание любимца на посещение туалета, нести его к месту обозначенному вами. Если все же котенок сумел где-то напачкать, то результат его жизнедеятельности надо переместить в лоток на его глазах. В случае жидкости промокнуть салфеткой и также переместить в лоток.
Казалось кошка ходит в унитаз это что-то немыслимое. Однако это не так. Со временем, кода котенок подрастет, следует переместить лоток возле унитаза и постепенно повышать его уровень путем подкладывания книг или журналов, до того момента пока он не достигнет уровня унитаза. Следом переместить лоток на унитаз. Когда кошка начнет ходить на унитаз в размещенный на нем лоток, следует купить в зоомагазине специальные быстро снимаемые подставки, которые позволят ходить кошке в унитаз, при этом быстро снимать подставку в случае надобности пользования людьми.
Эти нехитрые советы помогут вашему любимцу чувствовать себя комфортно в разрешении своих надобностей, а вам содержать как кухню, так и все жилище в чистоте.
Добавить в закладки:
Просмотров: 1322 автор: beavern 29-01-2021, 12:06 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама