Сливово — шоколадный мусс
Все рецепты, Десерт
Сливово — шоколадный мусс

Легкий со всех точек зрения детский шоколадный десерт.

125 гр чернослива без косточек
150 мл воды
125 гр темного шоколада
500 мл йогурта
25 гр шоколада (для украшения)

Режем чернослив на небольшие кусочки ( с крупную изюмину), заливаем водой и ставим на огонь. Даем чуть-чуть покипеть без крышки, снимаем с огня и оставляем остывать. Перемалываем в блендере до состояния пюре.

Сливовое пюре снова кладем в кастрюлю, ставим на слабый огонь, кладем шоколад. Когда шоколад полностью расплавится, снимаем с огня. Даем остыть пару минут и перемешиваем с йогуртом. (Кстати, если вы хотите, чтобы вкус шоколада получился более насыщенным, просто положите меньше йогурта). Ждем, пока все остынет и раскладываем в небольшие емкости (например, в стаканы). Ставим в холодильник минимум на 30 минут. Перед тем как подать десерт, овощечисткой потрите оставленный для украшения шоколад. Можно также украсить сметаной или взбитыми сливками.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: сливки, шоколад, мусс
Добавить в закладки:
Просмотров: 1399 автор: admin 6-01-2011, 16:19 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама