Аджика по-абхазски
Все рецепты, Консервирование, соленья, Соусы
Аджика по-абхазски
 
Одна гирлянда красного жгучего перца - свежего или сушеного (примерно 1 кг)
500 грамм зеленой киндзы или 1 стакан зерен кориандра
500 грамм чеснока
соль (желательно крупная, каменная).

Подготовка к работе:
Аджику лучше делать в маске или респираторе, а на руки - обязательно надеть перчатки.
(вопрос - а как её потом есть? с огнетушителем?)
Процесс:
1. Связку перца перебрать, отрезать хвостики и, разрезав вдоль, удалить семена. Перец прокрутить в мясорубке с самой мелкой сеткой или промолоть в комбайне (последнее, наверное, более комфортно). Промалывать надо до пастообразного состояния. Если вы купите сушеный перец, то непосредственно перед промалыванием положите его ненадолго в кипяток, чтобы он немного размяк, затем откиньте на дуршлаг и уже потом промалывайте.
2. После этого берем зеленую киндзу (лучше цветущую, тогда она наиболее ароматная. Все это, плюс чеснок, также прокручивается в мясорубке через мелкую сетку или измельчается в комбайне. Если у вас семена кориандра, то их следует потолочь в ступе или промолоть до порошкообразного состояния.
3. Смешайте вместе перец, зелень и чеснок. Добавьте по вкусу соль. Соли уйдет довольно много, я никогда не замеряла, но думаю, что понадобится примерно полстакана или даже больше. В любом случае, добавляйте соль постепенно, не кладите все сразу! Ориентируйтесь по вкусу.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: аджика, Абхазия
Добавить в закладки:
Просмотров: 2174 автор: admin 11-01-2011, 01:39 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама