Рассольник «Пономаревский»
Все рецепты, Первые блюда, Супы
Рассольник «Пономаревский»
 
3-литровая банка соленых огурцов-ассорти, содержащая, кроме огурцов, 3-6 красных помидоров,
1-2 стручка красного сладкого перца,
лист хрена,
2 листа смородины,
3 зубчика чеснока,
6 горошин черного перца и другие добавки.

Для приготовления бульона берем одну треть рассола (где-то около 0,5 литра) и добавляем в него 1 литр воды. Соль не применяем, ее достаточно в овощах.
Рецепт на 4 литра супа.
В кипящую воду с рассолом добавляем горсть пшена, 0,5 кг мелко порезанных куриных окорочков. Как закипит -1 кг картофеля, 0,5 кг свежей капусты, 0,2 кг квашеной капусты. Варить это при кипении 25-30 минут. Если рассольник варится с говяжьей тушенкой, то ее добавить за 10 минут до конца варки. Если же Вы предпочитаете приготовление тушенки самостоятельно, перед рассольником приготовить сами, тогда можете такую тушенку положить за 3 минуты до конца варки.
Отдельно на сковороде на маргарине пережариваем 2-3 натертых моркови, добавляем порезанные мелко 1 луковицу, стручок перца из банки, 2-3 соленых помидора и натертые на крупной терке солёные огурцы. Овощи пережарить, помешивая, 5-10 минут. Чтобы не пригорало, можно добавить 100 г бульона. Как сварится картофель, готовые овощи положить в суп, добавить 100 томатной пасты, лук, перемешать, довести до кипения и варить еще 5 минут.
Количество и состав компонентов рассольника можно менять в зависимости от потребности и вкуса, но самое главное - он должен готовиться на рассоле - в этом суть рецепта. Сохраняются все полезные вещества соленых овощей, все идет вдело. Оставшиеся овощи раскладываются по двум литровым банкам, заливаются оставшимся рассолом и хранятся для следующих варок в холодильнике. Рассольник не приедается, сытен и хорош для обедов в будничные и рабочие дни.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: супы, рассольник
Добавить в закладки:
Просмотров: 1242 автор: admin 15-01-2011, 02:45 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама