Советы по выбору столовых приборов
Полезные советы, интересное
Советы по выбору столовых приборов

Накрывая праздничный стол, мы хотим, чтобы все было идеально, но задуманную картину может испортить малопривлекательный внешний вид потемневших, «обшарпанных» приборов. Каждая хозяйка знает, что на особый случай в доме всегда должны быть красивые вилки, ложки и ножи. Итак, на что же нужно обратить внимание при выборе столовых приборов?
Изучая различные наборы, обязательно уточните у продавца, из какого материала они изготовлены. Лучшими на сегодняшний день признаны приборы из хромоникелевой стали, отличающиеся привлекательным внешним видом, долговечностью и высокими гигиеническими качествами. Столовые приборы из хромоникелевой стали используются в лучших ресторанах и кафе, поэтому они несомненно подойдут и для домашних торжеств. Некогда популярностью пользовались мельхиоровые изделия, но практика показала, что со временем даже наиболее качественные приборы из этого материала тускнеют и темнеют.
Важно обращать внимание не только на то, какой материал использовался в производстве столовых принадлежностей, но и на химический состав сплава. Лучшая сталь имеет маркировку 18/10, что означает, что в её составе присутствует 18 % хрома и 10 % стали. Основные качества, которыми должны обладать современные приборы: износоустойчивость, красивый блеск, антикоррозийная стойкость, гигиеничность.
Многие хозяйки мечтают о покупке приборов, которые разрабатываются специально для ресторанов и гостиниц. Такие изделия очень красивы, но не нужно думать, что они не требуют к себе бережного отношения. Если у вас дорогие
столовые приборы, старайтесь не оставлять их на долгое время в воде и если моете в машине, то используйте для этих целей специальные кассеты.
Обращайте на внешний вид изделия перед покупкой. Глянцевое покрытие приборов должно быть равномерным, без помутнений и «провалов». Дорогие вилки и ножи можно отличить от дешевых по их блеску. Отличительное сияние приборов в ресторанах говорит о том, что при их производстве использовалась сложная многоступенчатая технология обработки металла.
Принципиально важный момент для многих хозяек — дизайн изделий. Мы хотим, чтобы наши
электрические чайники гармонировали с плитой и микроволновой печью, а столовые принадлежности соответственно с тарелками, чашками и прочей утварью. Дизайн нужно подбирать индивидуально в каждом конкретном случае, исходя из личных предпочтений и материальных возможностей. Можно избрать вычурные изделия с литым декором, а можно остановиться выбор на приборах, исполненных в духе минимализма. Но главное, чтобы приобретенные вилки, ложки и ножи хорошо смотрелись на вашем праздничном столе.
Добавить в закладки:
Просмотров: 1362 автор: admin 16-01-2011, 15:59 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама