Овсяная лепёшка с сыром и беконом
Все рецепты, Выпечка, Булочки, пирожки
Овсяная лепёшка с сыром и беконом

Лепёшка пышная, пористая, пушистая. Мякиш влажноватый, ароматный, солоноватый на вкус. Очень интересно ощущаются овсяные хлопья - они мягкие, но на зубах немножко пощёлкивают. Эту лепёшку можно подавать вместо хлеба или есть как пирог - с чаем или кофе. Важно то, что лепёшка готовится очень быстро. Не требуется расстойки, как при работе с дрожжевым тестом. Замес очень лёгкий и занимает мало времени. Я затратила на лепёшку всего 40 минут, из них менее 15 минут на замес и формовку теста и 25 минут на выпекание. Если нет бекона, то можно обойтись и без него, хотя основные сочность и аромат идут именно от бекона. Или можно вместо него положить тонко нарезанную ветчину или варёную курицу. Ещё нужно добавить, что из указанного количества продуктов лепёшка получается довольно маленькой - примерно 20х25 см. Поэтому для большого количества едоков количество продуктов нужно увеличить вдвое и сделать не одну, а две лепёшки.

3/4 стакана хлопьев "Геркулес" (65~70г),
0,5 стакана молока,
0,5 стакана муки,
50~60г сыра,
50г бекона,
2 ч ложки разрыхлителя,
~1/4 ч ложки соли,
30г сливочного масла
Овсяные хлопья залить горячим молоком и оставить на 5 минут - пока
подготавливается мучная смесь.
Овсяная лепёшка с сыром и беконом

В миску насыпать муку и разрыхлитель. Туда же натереть сыр и нарезать бекон.
Овсяная лепёшка с сыром и беконом

Перемешать, чтобы бекон и сыр были покрыты мукой. В мучную смесь положить разбухший "Геркулес" и влить растопленное сливочное масло. Руками замесить тесто. Если тесто будет рассыпаться, добавить немного молока. Если будет слишком мокрым - добавить муку. Тесто должно быть мягким, пластичным, не липким, слегка масляным.
Овсяная лепёшка с сыром и беконом

Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки. Положить тесто на противень и расплющить в ровную лепёшку толщиной 1~1,5см. При желании лепёшку сверху можно посыпать кунжутом или подсолнечными семечками.
Овсяная лепёшка с сыром и беконом

Противень с лепёшкой поставить в разогретую до t=180~200°C духовку. Через 15 минут, когда поверхность лепёшки зарумянится, прикрыть её листом фольги и допекать ещё 10 минут.
Овсяная лепёшка с сыром и беконом

Готовую лепёшку достать из духовки, завернуть в полотенце и оставить до остывания.
Овсяная лепёшка с сыром и беконом
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: овсянка, лепешки, сыр, бекон
Добавить в закладки:
Просмотров: 1724 автор: admin 10-02-2011, 14:09 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама