Луковый пирог с черносливом
Все рецепты, Выпечка, Пироги, запеканки
Луковый пирог с черносливом

Этот пирог перед Новым Годом я пекла 3 дня подряд (для наших обеденных чаепитий) в период предновогодней гонки с детскими утренниками на работе, по-моему неплохое доказательство того, что он вкусный. Съедали за один присест на чаепитие, хотя нас немало в коллективе, конечно, но и на столе был не один пирог)). Сыворотку для теста я беру, оставшуюся после приготовления йогурта, хотя творожная тоже вполне подойдет, а на крайняк и кефирчик нежирный тоже може взять (у меня в последний раз вообще сыворотки совсем мало осталось, а в магазин в 9 вечера как-то совсем не улыбалось ехать, так я вообще смешала сыворотку со сладким Иммунеле (правда без фруктового наполнителя) - тесто тоже отличное вышло))

Тесто:
200 г муки,
100 г масла,
5-6 ст.л. сыворотки или жидкого кефира,
щепотка соли

Начинка:
800 г репчатого лука,
4 небольших яйца,
100 мл молока,
300 г 30% сметаны,
200 г чернослива без косточек,
оливковое масло,
соль, перец

Луковый пирог с черносливом

Для теста перетереть муку с маслом до состояния крошек и, постепенно добавляя сыворотку или кефир, замесить эластичное тесто, не липнущее к рукам. Раскатать тесто. Форму для тарта смазать слив.маслом, выложить тесто, сформировать бортики и поставить форму с тестом в холодильник на 30 мин.

Лук нарезать тонкими кольцами (хвала комбайну!). 150 г чернослива измельчить, остальной отложить. Лук обжарить в оливковом масле 5 мин, добавить измельченный чернослив, посолить, поперчить, перемешать и снять с огня. Дать немного остыть.
Смешать яйца, молоко и сметану, немного посолить, смешать с жареным луком.
Духовку разогреть до 200 град. Выложить начинку в форму с тестом, разровнять, разложить сверху оставшийся чернослив и поставить форму в разогретую духовку на 30-35 мин, чтобы в начинке не осталось жидкости.
Луковый пирог с черносливом
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: лук, пирог, чернослив
Добавить в закладки:
Просмотров: 2866 автор: admin 15-02-2011, 17:49 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама