Бананово-кокосовый хлеб
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки
Бананово-кокосовый хлеб

Для приготовления этого кекса используется один не слишком известный (к сожалению) в нашей кухне продукт - это кокосовые сливки. Их можно сделать дома из свежего кокоса самим, но гораздо проще купить готовые консервированные сливки. Они продаются в лавках китайских продуктов, я покупаю их в "Специях Азии" на Привозе. Эти сливки очень часто используются в блюдах тайской кухни, а здесь они придают банановому хлебу очень приятный аромат и влажность. Если нет возможности купить эти сливки растительного происхождения, то можно заменить их обычными 15-20% сливками, которые нужно довести почти до кипения с кокосовой стружкой, затем потомить все это на маленьком огне, дать остыть, чтобы стружка настоялась и отдала свой аромат сливкам и потом процедить и использовать для этого "хлеба". Но сухую стружку в тесто по-любому добавлять нужно.
Этот банановый хлеб я очень люблю подрумянивать в тостере и кушать на завтрак со сливочным маслом под чашечку кофе. Получается хрустящая корочка и влажная серединка - объедение.

220 г муки,
1 ч.л. разрыхлителя,
50 г кокосовой стружки,
100 г коричневого сахара,
1 яйцо,
125 мл растительного масла,
125 мл кокосовых сливок (как их можно заменить я описала во вступлении),
200 г спелых бананов, размятых в пюре.

Разогреть духовку до 180 град. Смазать прямоугольную форму для кекса слив.маслом и слегка присыпать мукой. Смешать муку, кокосовую стружку и сахар в большой миске и сделать в центре углубление.
Смешать яйцо, растит.масло, кокосовые сливки и банановое пюре в маленькой миске. Добавить к мучной смеси и  аккуратно перемешать деревянной ложкой просто до однородности.
Вылить тесто в подготовленную форму и разровнять поверхность.  Выпекать в разогретой духовке 45-50 мин.  Достать из формы и переложить на решетку, чтобы кекс остыл
Перед подачей можно поджарить ломтик хлеба на тосте и подать со слив.маслом.
Бананово-кокосовый хлеб
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: пироги, бананы, кокосы, хлеб
Добавить в закладки:
Просмотров: 1600 автор: admin 15-02-2011, 18:41 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама