Самый шоколадный пирог
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки
Самый шоколадный пирог

Этот пирог для настоящих любителей очень насыщенного шоколадного вкуса, не фанатам шоколада он может показаться даже чересчур шоколадным, а крепкий кофе и куантро придают ему очень приятные вкусовые нотки и делают его вкус еще более насыщенным. Лучше всего есть этот пирог в день выпечки. А на следующий день из его остатков я готовлю потрясающе вкусный десерт - просто нарезаю остатки пирога на небольшие кусочки, взбиваю 30% сливки и 30% сметану с сахарной пудрой и выкладываю это всё слоями в стеклянную форму, оставляю на пару часиков в холодильнике и.... даже затрудняюсь сказать, что вкуснее - сам пирог или этот десерт. Для меня точно сам пирог - я очень люблю горьковатый и как бы "слишком" шоколадный вкус, а моё семейство отдает предпочтение десерту из него.
Для выпечки этого пирога я беру шоколад с содержанием какао 70% и подаю его обязательно со взбитыми сливками.

125 г слив.масла,
400 г горького черного шоколада,
5 яиц,
80 мл еспрессо,
80 мл куантро,
130 г муки,
щепотка соли,
230 г сахарной пудры,
какао-порошок для посыпки пирога,
взбитые сливки для подачи

Самый шоколадный пирог

Разогреть духовку до 165 град. Выстелить разъемную форму пергаментом и смазать бортики слив.маслом.
Шоколад наломать на кусочки. Выложить его вместе со слив.маслом в небольшую кастрюлю, поставить её на водяную баню (не допуская попадания воды в шоколад). Размешивать, чтобы шоколад и масло растопились и масса стала однородной, отставить в сторону.
Отделить белки от желтков. Добавить по одному желтки к шоколадной смеси, перемешать. Добавить кофе и куантро, перемешать. Добавить муку и перемешать до однородности.
Белки взбить с солью до мягких пиков, постепенно всыпать сахарную пудру и продолжать взбивать, чтобы масса стала блестящей, гладкой и устойчивой. Аккуратно, в 3 этапа вмешать взбитые белки в шоколадную смесь.
Выложить тесто в подготовленную форму и выпекать 50-60 мин. Выключить духовку и оставить пирог внутри на 1 час со слегка приоткрытой дверцей духовки. Достать пирог и оставить в форме еще на 30 мин, затем аккуратно извлечь из формы, перенести на блюдо, присыпать како и сахарной пудрой и подать со взбитыми сливками.
Самый шоколадный пирог
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: пирог, кекс, шоколад
Добавить в закладки:
Просмотров: 1581 автор: admin 15-02-2011, 17:44 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама