Сливовый пирог с ореховым штрейзелем
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки
Сливовый пирог с ореховым штрейзелем

Пирог хоть и простой, но очень приятный на вкус. Основной оттенок вкусу придают кисленькие влажные сливы. Нижнее тесто очень пышное и масляно-ароматное. Верхняя посыпка зажаренная, хрустящая, с ореховым привкусом.

ТЕСТО
100г сливочного масла,
1/2~2/3 стакана сахара,
1 стакан муки,
3 яйца,
0,5 стакана грецких орехов,
1 ч ложка разрыхлителя,
ванилин

НАЧИНКА
15~20 плотных крупных слив

Тесто
Орехи измельчить до размера горошины.
Сливовый пирог с ореховым штрейзелем

Масло довести до комнатной температуры. Миксером взбить масло с сахаром. Количество сахара зависит от вкуса слив - чем кислее сливы, тем больше нужно положить сахара. Всыпать муку и опять перемешать миксером. Должна получиться мелкая жирная крошка.
Сливовый пирог с ореховым штрейзелем

Одну третью часть получившегося сухого теста отсыпать и смешать с измельчёнными орехами. В оставшееся тесто положить разрыхлитель и яйца. Взбить миксером на большой скорости. Тесто должно побелеть и немного увеличиться в объёме.
Сливовый пирог с ореховым штрейзелем


Начинка
Желательно взять сливы осенних сортов - с плотной мякотью. Сливы помыть, разрезать на 2 половинки и вынуть косточки. Если будут использоваться замороженные сливы (без косточек), то их можно не размораживать. В форму d=22~24см положить кружок из бумаги для выпечки или фольги. Выложить тесто и разровнять его поверхность.
Сливовый пирог с ореховым штрейзелем

На тесто очень плотно уложить сливы. Сливы желательно укладывать не прямо, а на бок. Чем больше слив войдёт, тем сочнее будет пирог.
Сливовый пирог с ореховым штрейзелем

Поверх слив равномерно высыпать сухое тесто с орехами.
Сливовый пирог с ореховым штрейзелем

Немного его примять. Духовку разогреть до t=200~220°C и поставить в неё форму с пирогом. Через 15~20 минут, когда верх пирога зарумянится, закрыть пирог листом фольги и допекать ещё 30~35 минут.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: сливы, пирог, орехи, штрейзель
Добавить в закладки:
Просмотров: 1671 автор: admin 13-02-2011, 18:17 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама