Канцерогенная Кола
Полезные советы, интересное
Канцерогенная Кола

Красители на основе карамели, использующиеся при изготовлении напитков Coca-Cola и Pepsi, могут провоцировать развитие рака, заявила группа активистов борьбы за здоровый образ жизни под названием Center for Science in the Public Interest (CSPI), сообщает газета Daily Mail.
Карамель в кока-коле отличается от карамели, которую каждый может сделать, растопив сахар в домашних условиях, – поясняют активисты. Ее получают в результате сложной химической реакции между сахаром, аммиаком и сульфитами в условиях высокого давления и температуры. В результате этой реакции в красителе образуются вещества, известные как 2-MI и 4-MI. В ходе испытаний на мышах и крысах, финансировавшихся правительством США, было установлено, что эти вещества вызывают рак легких, печени, рак щитовидной железы и лейкемию. Вещество 4-MI было обнаружено в значительном количестве в пяти разных продуктах компании Coca-Cola.
Как рассказывал «Вокруг света», представители сайта Thisamericanlife.org объявили недавно, что нашли фотографию точного соотношения ингредиентов, входящих в напиток Coca-Cola. Ингредиенты знаменитого напитка, созданного Джоном Пембертоном (John Pemberton) в 1886 году, всегда сохранялись в секрете. В выпуске журнала Atlanta Journal-Constitution от 8 февраля 1979 года содержится фотография некоего человека, держащего в руках открытую книгу с заветными ингредиентами. В частности, там содержится точное соотношение всех видов масел, необходимых для секретного ингредиента Coca-Cola – Merchandise 7X. Считается, что своим вкусом напиток обязан именно ему.
Официальный рецепт Coca-Cola хранится в сейфе в Атланте, США, под круглосуточной охраной. Согласно сведениям Thisamericanlife.org, в состав входит жидкий экстракт коки в количестве трех капель, 3 унции лимонной кислоты, 1 унция кофеина, лимонный сок, ванилин, карамель, кориандр, корица, апельсиновое, лимонное и мускатное масла и т. д.
Теги: кола
Добавить в закладки:
Просмотров: 1130 автор: admin 19-02-2011, 07:20 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама