Орехи в карамели (пралине)
Все рецепты, Десерт
Орехи в карамели (пралине)

Пралине - это кондитерский ингредиент, входящий в состав кремов, начинок, посыпок. Делается очень просто - орехи перемешиваются в растопленным сахаром, а затем застывшая масса дробится на кусочки нужных размеров. Удобнее всего сделать сразу много пралине, а потом постепенно использовать его в разных блюдах.

0,5 стакана орехов,
1/4~1/2 стакана сахара

Заранее очистить орехи. Миндаль и фисташки легче очищаются после кипячения. Грецкие орехи, фундук и арахис необходимо сначала слегка поджарить на сухой сковороде или на противне при t=160~170°C, затем остудить и потереть между ладонями. Орехи для пралине можно использовать целиковые или крупно дроблёные или мелко молотые. В широкую сковороду насыпать ровным слоем сахар и поставить на средний огонь.
Орехи в карамели (пралине)

Когда сахар растает примерно наполовину, положить орехи и размешать. Довести до полного растворения сахара.
Орехи в карамели (пралине)

Следить, чтобы сахар не начал гореть, для этого сковороду нужно держать над огнём приподнимая и опуская ниже, чтобы регулировать нагрев. И при этом её покачивать и поворачивать, чтобы карамель не стояла на одном месте. Цвет готовой карамели может варьироваться от светломедового до тёмно красного. На стол положить лист бумаги для выпечки, вылить на него карамель с
орехами и размазать её ложкой.
Орехи в карамели (пралине)

Дождаться полного застывания карамели. Поломать затвердевшее пралине на кусочки.
Орехи в карамели (пралине)

Сместить кусочки на одну сторону листа и закрыть сверху второй стороной.
Орехи в карамели (пралине)

Накрыть кухонным полотенцем в два сложения.
Орехи в карамели (пралине)

Скалкой или деревянным молотком через полотенце расколоть пралине в крошку.
Орехи в карамели (пралине)

При желании для получения очень мелкого помола куски застывшего пралине можно размолоть в кофемолке. Хранить размолотое пралине следует в ёмкости с плотной крышкой, чтобы предотвратить проникновение влаги.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: орехи, карамель, пралине
Добавить в закладки:
Просмотров: 2124 автор: admin 26-02-2011, 15:13 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама