Песочный пирог с яблоками и ежевикой
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки
Песочный пирог с яблоками и ежевикой

Этот теплый, золотистый пирог примечателен своей фруктово-ягодной начинкой. Мне нравится это небольшое усовершенствование классического яблочного пирога со сладкой, сочной ежевикой и пряным засахаренным имбирем.

Начинка:
3-4 яблока (сорта Гренни Смит или Семеренко),
200 г замороженной ежевики (можно заменить черникой),
75 г коричневого сахара,
25-30 г мелконарезанного засахаренного имбиря,
2 ч.л. молотой корицы,
1 ст.л. муки или крахмала

Тесто:
400 г муки,
160 г сахара,
190 г холодного слив.масла,
щепотка соли,
2 небольших яйца,
пару ст.л. молока
1 яичный белок,
1 ст.л. коричневого сахара для поверхности пирога

Жирные сливки для подачи

Для теста просеять муку в чашу комбайна, добавить сахар, нарезанное кубиками слив.масло и соль и измельчать в комбайне, пока смесь не станет напоминать хлебные крошки. Добавить яйца и продолжать перемешивать тесто в комбайне до образования однородной массы. Если тесто продолжает рассыпаться, то добавить молоко, чтобы масса собралась в шар. Достать тесто из комбайна, раскатать между 2-мя слоями пленки в диск. И, не снимая пленку, поставить в холодильник на 1 ч. Затем достать тесто, отделить от него 2/3 и раскатать на слегка присыпанной мукой поверхности в 28 -см диск. 24-см форму для тарта смазать маслом, выложить в неё тесто, сформировать бортики, срезать лишнее и поставить форму в холодильник на 30 мин.

Разогреть духовку до 180 град. Яблоки очистить от кожуры и нарезать ломтиками толщ. 1,5 см и смешать с ежевикой, сахаром, имбирем, корицей и мукой в большой миске. Яичный белок слегка взбить вилкой и половиной от него смазать дно и бортики теста в форме. Распределить начинку на тесте.

Оставшееся тесто раскатать в круг по размеру формы. Накрыть им начинку, тщательно залепить края, обрезать лишнее. При желании из остатков теста можно вырезать листики для украшения пирога. Смазать верхушку пирога остатком взбитого белка, присыпать сахаром. Сделать 3 надреза в крышке из теста, чтобы позволить пару выходить при выпечке.
Песочный пирог с яблоками и ежевикой


Выпекать 35-40 мин. до золотистого цвета.Достать из духовки и перед нарезкой дать отстыть 10-15 мин. Подать со сливками.
Песочный пирог с яблоками и ежевикой
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: пирог, яблоки, ежевика
Добавить в закладки:
Просмотров: 2622 автор: admin 2-03-2011, 17:01 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама