Фрикадельки из свинины с лимоном и пармезаном
Все рецепты, Мясные блюда, Закуска, Итальянская кухня
Фрикадельки из свинины с лимоном и пармезаном

В итальянской кухне есть аналог наших фрикаделек, мясные шарики, которые называются «Polpettine». А, так как мои дети, да и муж тоже очень любят эти самые шарики в разных вариациях, то я стараюсь готовить их в самых разных видах. Вот эти, по итальянскому рецепту очень хороши - ароматные (пармезан), слегка пряные (тимьян и лимонная цедра), очень сочные (свинина). Подаю я их с лапшой, слегка приправленной оливковым маслом и лимоном, а также пропитавшейся соком от жарки фрикаделек.

600 г молотой свинины,
70 г свежих хлебных крошек (нужно смолоть в блендере пару ломтиков белого тостового хлеба),
сок и цедра половины лимона,
пол-пучка мелко нарезанной петрушки,
6-8 веточек тимьяна (снять с них листики),
3 ст.л. молотого пармезана,
соль,
перец,
50 г муки,
2 ст.л. оливкового масла,
60 г слив.масла,
120 мл куриного бульона.

Молотую свинину смешать с хлебными крошками, тертой лимонной цедрой и соком, нарезанной петрушкой и листиками тимьяна, добавить тертый пармезан, соль, перец и тщательно вымесить фарш. Скатать маленькие шарики и положить на присыпанный мукой противень или большую тарелку, слегка обвалять шарики в муке.
Пасту отварить до готовности, откинуть на сито.

Разогреть оливковое и сливочное масло на среднем огне, чтобы слив. масло растаяло и перестало пениться. Выложить в сковороду мясные шарики и готовить до золотистого цвета 10-12 мин. Шарики нужно переворачивать по мере необходимости, но не слишком часто, чтобы они успели подрумяниться с каждой стороны.

Выложить шарики на тарелку. В сковороду влить куриный бульон, вскипятить и дать ему увариться около 5 мин. Выложить в сковороду лапшу и шарики, прогревать все вместе мин. 3, затем сбрызнуть оливковым маслом и лимонным соком и подать к столу.
Фрикадельки из свинины с лимоном и пармезаном
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: фрикадельки, свинина, лимон, пармезан
Добавить в закладки:
Просмотров: 1423 автор: admin 12-04-2011, 04:48 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама