Спагетти маринара с острым соусом и мясными шариками
Все рецепты, Вторые блюда, Mакароны, Мясо, Овощи, Соусы, Итальянская кухня
Спагетти маринара с острым соусом и мясными шариками

Паста с томатным соусом привычное и знакомое всем блюдо. Но соус может заиграть совсем новыми пряными нотками, если в него добавить немного традиционного тайского острого соуса из чили и чеснока, его пряные нотки сочетаются со спагетти маринара намного интереснее, чем просто добавление щепотки перца чили. В итоге мы получаем соус слегка сладковатый, немного чесночный и выражено пряный, что очень оживляет привычное блюдо. Мясные шарики здесь вполне можно отнести к здоровой пище, т.к. шпината в них почти столько же, сколько и мяса и готовятся они под грилем с минимумом жира. Возможно это не самые сочные мясные шарики, но они определенно более легкие. И мне лично) особенно приятно и легко готовить их под грилем, без разбрызгивания жира вокруг сковородки.

Мясные шарики:
250 г молотой свинины,
250 г молотого филе курицы или индейки,
300 г замороженного шпината,
3 ст.л. панировочных сухарей,
1 яичный белок,
0,5 ч.л. сухого орегано,
соль,
молотый черный перец,
раст.масло

Соус:
1 ст.л. оливкового масла,
1 луковица,
1 зубчик чеснока,
1 банка (800 г) консервированных в томатном соке очищенных томатов,
2-3 ст.л. острого тайского соуса,
300 г спагетти,
пол-пучка петрушки,
соль.

Шпинату дать оттаять, нарезать и отжать от лишней влаги. Смешать мясо, шпинат, панировочные сухари, белок, орегано, соль и перец, тщательно вымесить. Скатать из фарша небольшие шарики, сбрызнуть их раст.маслом и выложить на противень, застеленный пергаментом. Разогреть гриль и готовить шарики под ним около 10 мин. до золотисто-коричневого цвета, перевернув один раз для равномерного приготовления.

Для соуса мелко нарезать лук и чеснок, разогреть в большой и глубокой сковороде оливковое масло. Добавить лук и обжаривать до прозрачности около 5 мин., затем добавить чеснок и готовить еще 1 мин. Выложить томаты с соком, размять их вилкой, добавить тайский соус и довести до кипения. Готовить на маленьком огне 10 мин., затем добавить мясные шарики и готовить еще 5-7 мин.

Отварить спагетти до готовности, откинуть на сито, выложить в сковороду с соусом и хорошо перемешать. Посыпать нарезанной петрушкой и подать к столу.
Спагетти маринара с острым соусом и мясными шариками
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: спагетти, маринара, мясо
Добавить в закладки:
Просмотров: 1783 автор: admin 18-04-2011, 23:06 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама