Томатный суп с морковкой и базиликом
Все рецепты, Первые блюда, Супы
Томатный суп с морковкой и базиликом

Томатные супы - одна из хитовых позиций  у всех в нашей семье, включая детей. У меня есть много разных вариантов их приготовления и некоторые из них я уже выкладывала здесь. Рецепт этого томатного супа, как впрочем и других тоже, очень легко воплотить в жизнь.
Особенность именно этого супа в довольно щедром количестве морковки, которая добавляет супу легкую ненавязчивую сладость и  в использовании сухого, а не свежего базилика. Это довольно неожиданно, т.к. сушеный базилик, обычно уступает свежему во вкусе. Но иногда он все же совершенно необходим, т.к. его концентрированный аромат - это своего рода "ключевая нотка" в подобных супах.

6 ст.л. оливкового масла,
3 больших морковки,
1 большая луковица,
1 ст.л. сушеного базилика,
2 банки (по 400г) консервированных в собственном соку томатов,
800 мл куриного бульона,
400 мл сливок 30%,
соль и перец по вкусу

Томатный суп с морковкой и базиликом

Морковку и лук очистить и мелко нарезать.
В кастрюле с толстым дном разогреть оливковое масло на среднем огне. Добавить нарезанные лук и морковку и готовить до  около 10 мин., затем добавить базилик и готовить пока овощи не станут мягкими еще около 5 мин.
Добавить консервированные помидоры с соком, раздавить из лопаткой, добавить бульон, довести всё до кипения, уменьшить огонь и готовить на маленьком огне 30- 40 мин.
Затем пюрировать суп погружным блендером до однородной консистенции. Вернуть суп на маленький огонь, влить сливки и прогреть, не позволяя кипеть. Приправить по вкусу солью и перцем и подать к столу.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: томаты, морковь, базилик
Добавить в закладки:
Просмотров: 1733 автор: admin 14-05-2011, 08:09 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама