Плов узбекский из баранины
Все рецепты, Вторые блюда, Крупы, Мясо, Овощи, Восточная кухня
Плов узбекский из баранины

Кто-то из баранины делает шашлык, а кто-то – плов. Мясо одно и то же, но вкус – совершенно разный. Сравните, и решите, какое из блюд Вам больше по вкусу.

мясо баранины – 700 г
рис – 2 стакана
курдюк – 150 г
лук – 2-3 головки
перчик горький – 1шт.
морковь – 2-3 шт.
барбарис – 1 горсть
зира – 1-2 столовые ложки
кориандр – 1 чайная ложка
чеснок – 2-3 головки
соль

Перебранный и промытый рис замочите в соленной, тёплой воде на 3-4 часа.
В казан (если казана нет, подойдёт жаровня) положите предварительно нарезанный кубиками курдюк и обжарьте его на большом огне до образования золотистого цвета шкварок.
Затем, шкварки вытащите, в вытопленный жир положите нарезанное мясо и обжарьте его на сильном огне до красивой и аппетитной золотистой корочки, после вытащите мясо из казанка и отложите его.
Мелко нашинкованный лук выложите в казан, обжарьте его до золотистого цвета. Затем добавьте нарезанную тонкой соломкой морковь и пассеруйте около 10 минут.
К луку и моркови добавьте ранее обжаренное мясо, добавьте кориандр, измельчённую зиру, и постоянно помешивая, обжарьте всё в течение минуты.
В казанок положите перец и чеснок. Залейте кипятком на 2 см выше содержимого, добавьте барбарис, соль, доведите до кипения, затем убавьте и варите ещё 45-50 минут.
Рис выложите ровным слоем, залейте кипятком на 2 см выше риса и подождите, пока закипит. Добавьте соль и остаток зиры.
Прибавьте огонь и варите до тех пор, пока вода не испарится до уровня риса. Затем огонь убавьте до минимума, сделайте в рисе вертикальные дырочки и продолжайте варить до полной готовности, около 30 минут.
Перед подачей на стол выньте чеснок, перец и очистите мясо от кости. Аккуратно перемешайте и выложите в глубокое блюдо.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: плов, Узбекистан, баранина
Добавить в закладки:
Просмотров: 1555 автор: admin 14-05-2011, 07:04 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама