В Италию возвращается рыбный фестиваль «Слоу-фиш»
Полезные советы, интересное
В Италию возвращается рыбный фестиваль «Слоу-фиш»

Любители итальянской кухни и культуры приглашают посетить фестиваль «Слоу-фиш». Фестиваль проводится в Лигурии, на северо-западе страны. В этом году празднества пройдут столице региона Генове с 27-го по 30-е мая. Как несложно понять из названия, фестиваль «Слоу-фиш» (англ. Slow fish — буквально «медленная рыба») посвящен блюдам из морепродуктов, коими богата кухня Лигурии.
Фестиваль проводится на протяжении последних пяти лет движением «Слоу-фуд». «Слоу-фуд» – движение, противоположное культуре фастфуда, быстрого питания. Приверженцы движения ратуют за сохранение местных гастрономических традиций и информирование общественности о значимости знакомства с этими традициями. Всего на cегодняшний день насчитывается порядка 100 000 приверженцев слоуфуд в 150-ти странах мира.
На протяжении четырех дней фестиваля вниманию посетителей предложат множество развлечений. Основная часть фестивальных мероприятий сосредоточится на рыбном рынке, где в эти дни можно будет не только приобрести свежую и замороженную рыбу, специи, масла, рыбий жир, морские водоросли и соли, но и посетить различные дегустации. Как правило, во время дегустаций посетителям фестиваля предлагается отведать блюда и продукты, характерные для Лигурийского региона.
Кроме того, есть еще одна, более серьезная, сторона фестиваля — в рамках мероприятия проводится серия мастер-классов и лекций, посвященных рыболовецкому ремеслу. К участию в семинарах и мастер-классах приглашаются, прежде всего, профессиональные рыбаки.
Теги: Италия, рыба, фестиваль
Добавить в закладки:
Просмотров: 1163 автор: admin 28-05-2011, 14:51 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама