Бараньи голени с айвой
Все рецепты, Мясные блюда, Закуска
Бараньи голени с айвой

Сегодня попробуем приготовить тушеные бараньи голени с овощами и айвой. Пусть даже блюдо выглядит не так шикарно, как шашлык из ребрышек, но очень вкусно и имеет своеобразный вкус. Бараньи голени хороши в самом разном исполнении, тут широкий выбор для импровизаций.

Бараньи голени - 1 кг
Айва - 1-2 шт.
Морковь - 1 шт.
Лук - 2-3 шт.
Помидор - 5-6 шт.
Чеснок - 2-3 дольки
Базилик - пару листьев свежего или сушеного
Черный
перец горошком
Зира - щепотка
Зелень
петрушки

Каждую голень надобно ополоснуть в холодной воде и дать воде стечь, можно промокнуть салфетками. Разделить голени на мелкие куски.
Бараньи голени с айвой

Овощи (произвольно) нарежем заранее, перед готовкой. Айву нарежем на дольки, вырезав серединку с семенами, и зальем водой, чтобы не окислялась. Эта вода нам пригодится в дальнейшем.
Бараньи голени с айвой

Дальше в казане или глубокой сковороде разогреем то количество растительного масла, в котором удобно обжаривать голени целиком. Разогретое масло слегка посолим, обжарим в нем до коричневого цвета раздавленные дольки чеснока, затем обжарим сами голени - до хорошего румяного состояния.
Бараньи голени с айвой

Обжаренные голени переложим в кастрюлю, в которой затем они будут тушиться с овощами, а в то же масло, в котором обжаривались голени, заложим сразу все заготовленные овощи - лук, морковь и помидоры.
Бараньи голени с айвой

После обжарки, когда лук совсем слегка подрумянился, снимем их шумовкой и тоже переложим в кастрюлю к голеням.
Бараньи голени с айвой

Тщательно разровняем продукты и вольём горячую воду, чтобы она лишь слегка покрыла поверхность мяса и овощей. Поставим кастрюлю на конфорку и под прикрытой крышкой, добавив горошины черного перца, потушим при слабом кипении час или чуть больше. Главное что бы мясо дошло до готовности и стало мягким.
Теперь можно добавить базилик и зиру.
Бараньи голени с айвой

Потом добавим дольки айвы. При долгом тушении часть воды выпаривается, и тут нам пригодится вода из-под айвы.
Бараньи голени с айвой

Дождемся когда все закипит, окончательно по вкусу посолим и поперчим (при желании). Потушим блюдо еще 10-15 минут, пока айва не размягчится, потому что её очень легко переварить в пюре.
Бараньи голени с айвой

Все готово и можно подавать на стол предварительно посыпав блюдо зеленой петрушкой.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: баранина, голень, айва
Добавить в закладки:
Просмотров: 1443 автор: admin 13-06-2011, 16:10 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама