Баранина в горшочке
Все рецепты, Вторые блюда, Мясо, Овощи
Баранина в горшочке

Быстро и вкусно приготовить мясо можно в горшочках. Блюдо получается ароматное, нежное, сохраняются все полезные свойства овощей, мясо не жарится, а тушится, а это значит, минимум вреда и максимум вкуса. Приготовить блюдо можно как в одном большом горшочке, так и в порционных. Но следует учесть, что до верха горшочка необходимо оставить немного места, чтобы при кипении не вытекал сок.

мякоть баранины – 700 г
картофель – 500 г
томаты свежие – 3-4 шт.
баклажаны – 2 шт.
морковь – 2 шт.
лук – 2 шт.
чеснок 3-4 зубчика
специи, пряности – по вкусу
сливочное масло – 100 г
свежая зелень

Сначала следует порезать баклажаны кубиками и положить их минут на 10 в холодную, подсоленную воду, чтобы избавиться от горечи, затем хорошо отжать. Нарезаем кубиками баранину и картофель, морковь, лук, режем кольцами томаты.
Мясо укладываем на дно горшочка, кладем зубочки чеснока, солим, перчим по вкусу. Можно добавить те пряности, которые вам нравятся – их разнообразное сочетание каждый раз придает уже привычному блюду новый вкус. Овощи на мясо выкладываются слоями, в произвольном порядке, исключая томаты. Все заливается горячей водой так, чтобы чуть прикрыть овощи, сверху в каждый горшочек положите по кусочку сливочного масла.
Тушится баранина в горшочке около полутора часов, при температуре в 180 градусов. Готовность блюда определяется по готовности баранины: чем она моложе, тем меньше времени для приготовления потребуется. Томаты следует положить за 15-20 минут до полной готовности мяса. Для более нежного вкуса при добавлении помидоров, добавьте немного сахару. В готовое блюдо добавьте побольше свежей зелени.
Баранина в горшочке долго остается горячей. Поэтому это блюдо идеально подходит не только для семейного обеда, но и тогда, когда вы ждете гостей. Согласитесь – очень удобно, когда не надо волноваться о том, что ваш кулинарный шедевр остынет, пока все усядутся за стол.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: баранина, горшочки
Добавить в закладки:
Просмотров: 2093 автор: admin 13-06-2011, 15:54 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама