Спагетти алла карбонара
Все рецепты, Вторые блюда, Mакароны, Овощи, Итальянская кухня
Спагетти алла карбонара

В силу того, что не всегда в холодильнике навалом панчетты — используется обычный бекон или варено-копченая свиная грудинка.

Спагетти алла карбонара

• Спагетти — количество, достаточное для необходимого числа едоков.
• Несколько полосок бекона, или варёно-копченой / сыро-копченой свиной грудинки
• Сливки
• Пармезан.
• Зубчик чеснока
• Куриное яйцо 1-2 шт.
• Соль
• Свежемолотый черный перец

Первым делом ставим вариться спагетти. Ставим большую кастрюлю — наливаем в нее воды из расчета 1 литр на каждые 100 гр. пасты. Дожидаемся закипания, солим воду и засыпаем спагетти. Варим их стандартно — до аль денте. Время приготовления указано на упаковке макарон. Пока спагетти варятся быстро готовим все остальное.
Сначала нарезаем бекон на небольшие кусочки.
Спагетти алла карбонара

И быстро обжариваем их на сухой сковороде. Под конец добавляем в сковороду нарезанный чеснок и обжариваем все вместе примерно минуту.
Спагетти алла карбонара

Пока жарится бекон разбиваем яйцо в подходящую емкость и добавляем туда сливки. Сливки являются необязательным элементом, тем не менее я добавляю, поскольку мне так вкуснее.
Спагетти алла карбонара

Натираем на мелкой терке пармезан и добавляем его в сливочно-яичную смесь.
Спагетти алла карбонара

Перемешиваем сыр, яйца и сливки.
Спагетти алла карбонара

Далее все надо делать быстро. Как только сварились спатетти — сливаем воду, на всякий случай оставляя немного воды, в которой варилась паста. Ни в коем случае не промываем, вообще пасту не стоит промывать никогда — спагетти должны оставаться максимально горячими. Выкладываем спагетти обратно в кастрюлю и быстро добавляем в нее яично-сливочно-сырную смесь, активно размешивая. Соус должен получиться шелковистым, без комков. При необходимости, если соуса получилось мало — добавляем воду, оставшуюся от варки спагетти. Выкладываем спагетти на тарелку, добавляем сверху обжаренный бекон с чесноком, посыпаем черным свежемолотым перцем, при желании посыпаем пасту натертым пармезаном. Вот и все, собственно.
Спагетти алла карбонара

Блюдо совершенно самодостаточное, единственно иногда к нему хочется каких либо овощей. Хорошо подходят болгарские перцы и помидоры. Просто нарезать, посыпать солью и черным перцем, и все.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: спагетти
Добавить в закладки:
Просмотров: 1392 автор: admin 11-07-2011, 15:43 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама