Как обустроить на кухне обеденную зону
Полезные советы, интересное
Как обустроить на кухне обеденную зону

Большинство российских семей привыкло обедать на кухне. Кухня вообще очень удобное место для общения, и уютные кухонные посиделки стали своеобразной национальной традицией. Поэтому очень важно создать на кухне удобную, комфортную обстановку. И здесь все зависит прежде всего от размеров кухни.
Не секрет, что большие просторные кухни появились только в последние 10-20 лет; в домах советской постройки это помещение более чем скромных размеров, поэтому обеденные комплекты для кухни приходится выбирать, сообразуя их с пространством кухни.
Самая качественная мебель для обеденной зоны – это, безусловно, мебель из натуральной древесины: дуба, ольхи, березы, клёна, вишни. Богатая фактура натурального дерева придает кухне очень респектабельный вид. Обеденные комплекты из натуральной древесины могут выполняться в разных стилях, поэтому при их выборе нужно руководствоваться общим стилевым решением кухни. Так, например, обеденный комплект в классическом стиле будет не слишком удачно сочетаться с кухонным гарнитуром в стиле хай-тек.
Особые требования предъявляются к обивке. Обивка из кожи или качественного кожзаменителя очень практична, поскольку кожу легко мыть, и она долгое время сохраняет прекрасный внешний вид.
Нередко можно встретить обивку из велюра, кашемира или плюша, которые, хотя и не столь практичны, создают на кухне уютную обстановку. В импортных обеденных комплектах в качестве обивки используется легкая в уходе микрофибра.
В последние годы
плетеная мебель на кухне перестала быть экзотикой и становится все более востребованной. Это объясняется как эстетическими, так и практическими соображениями. Оригинальный дизайн плетеной мебели неизменной вызывает ассоциации с дачей, летом, солнцем, а это способствует подъему настроения. Для долговечности плетеная мебель вскрывается лаком и приобретает весьма импозантный вид. Весь уход за плетеной мебелью ограничивается протиранием влажной тканью.
Если место для обеденной зоны ограничено, то лучше выбрать прямоугольный, а не круглый стол, который занимает больше места.
Теги: кухня, обед
Добавить в закладки:
Просмотров: 1803 автор: admin 11-07-2011, 14:25 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама