Любимую приморцами кимчхи включат в список культурного наследия ЮНЕСКО
Полезные советы, интересное
Любимую приморцами кимчхи включат в список культурного наследия ЮНЕСКО

ВЛАДИВОСТОК. 11 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Корейское правительство добивается включения корейской традиционной кухни, также известной как Хансик, в список нематериального культурного наследия человечества, который составляется в рамках программы ЮНЕСКО.
Управление культурного наследия Кореи сформировало комитет для разработки и реализации плана действий, направленного на популяризацию и продвижение традиционной корейской кухни, и провело первое оперативное совещание 1 июля.
На совещании присутствовали многие известные специалисты, в том числе Хан Бон-нё, признанная «важным носителем сокровища нематериальной культуры» Кореи за ее знание дворцовой кухни династии Чосон.
Во время совещания члены комитета обсудили пути для включения «корейской королевской кухни династии Чосон» в список шедевров нематериального наследия человечества на шестой конференции ЮНЕСКО по культурному наследию, которая состоится в Бали, Индонезия, в ноябре этого года. Комитет также стремится включить в список кимчхи и корейские традиционные кулинарные рецепты.
Благодаря этой инициативе Управление культурного наследия стремится представить всеобъемлющую живую форму корейского кулинарного наследия и в стране и за ее пределами и обеспечить его охрану и сохранение.
Среди кулинарных культур, внесенных в Список ЮНЕСКО Французская кухня, Традиционная мексиканская кухня и Средиземноморская диета. На сегодняшний день Корея представлена в Списке ЮНЕСКО 11 шедеврами нематериального культурного наследия человечества, - сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на интернет-портал Korea.net.
Теги: кимчи, ЮНЕСКО
Добавить в закладки:
Просмотров: 1030 автор: admin 12-07-2011, 21:27 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама