Как почистить ананас?
Полезные советы, интересное
Как почистить ананас?

Чтобы правильно очистить ананас, надо острым ножом снять с него кожуру. Затем по спирали бороздками срезают остатки кожуры. Можно чистить ананас и по–другому. Вначале отрезают зеленый «хохолок» ананаса, затем острым ножом режут его на круглые дольки. Ввиду того, что сердцевина ананаса имеет грубую структуру, ее можно вырезать. В Таиланде на фруктовых рынках, по вашему желанию, все процедуры, связанные с чисткой и нарезкой ананаса делает сам продавец. Это очень удобно для покупателя, если ананас планируют сразу же съесть.

Ананас – необыкновенно полезный фрукт. В его мякоти содержится почти все известные витамины, а также, много микроэлементов: железа, калия, магния, марганца, йода. Ананас очень любим во многих диетах для похудения. Дело в том, что сок ананаса прекрасно расщепляет жиры. По этой причине, не стоит есть ананас натощак. Сок ананаса действует агрессивно на незащищенную слизистую желудка. Ананасы не рекомендуется употреблять и при язвенной болезни желудка и гастрите.

Зная способы чистки ананасов, можно приготовить из него много полезных и вкусных блюд.

Мюсли с ананасом
Для этого блюда нам понадобится 100 граммов ананаса, 100 граммов нежирного творога, две чайные ложки овсяных хлопьев. Из очищенного ананаса приготовьте пюре при помощи блендера, затем перемешайте его с творогом и овсяными хлопьями и оставьте настаиваться на ночь. Утром вкусный и полезный завтрак готов.

Ананас прекрасно сочетается в блюдах с мясными продуктами. Примером тому может служить индейка с ананасом.

Для этого блюда нам нужны: грудка индейки – 100 граммов, ананас – 100 граммов, немного репчатого лука.

Полосками нарезаем грудку индейки. Обжариваем мясо индейки на сковороде с добавлением чайной ложки растительного масла и половинкой нарезанной луковицы в течение десяти минут. Добавив немного воды, тушим мясо под закрытой крышкой минут 10. Готовое мясо выкладываем на блюдо и в качестве гарнира подаем нарезанный кусочками свежий спелый ананас.

Ананас с куриной грудкой
Для приготовления этого блюда нужно 100 граммов куриной грудки и 100 граммов ананаса. Куриную грудку нужно отварить, затем, очистив кожу, мелко нарезать. Ананас, порезанный кубиками, перемешать с курицей. Получается прекрасное сочетание ананаса с куриным мясом.

Ананас и другие тропические фрукты хороши во фруктовых салатах. Для этих салатов все очищенные фрукты режут кубиками, перемешивают, добавляют немного коричневого сахара. Заправляют такой салат сметаной или йогуртом.
Теги: ананасы
Добавить в закладки:
Просмотров: 1082 автор: admin 16-07-2011, 10:47 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама