Особенности питания при беременности
Полезные советы, интересное
Особенности питания при беременности

Издавна считалось, что беременная должна есть «за двоих». Современная наука согласна с этим, но лишь частично: главным является не количество пищи, а ее качество, содержание тех веществ, которые необходимы для полноценного развития ребенка.
С этой точки зрения питание при беременности является одним из главных условий рождения крепкого, здорового ребенка. Питание должно быть сбалансированным, то есть обеспечивать поступление в организм достаточного количества белков, жиров, углеводов, витаминов и микроэлементов.
Будущей маме необходимо потреблять в день не менее 75-100 г белка. Больше всего богаты белком мясо (телятина, нежирная свинина, темное куриное мясо, индюшатина), рыба, молоко и молочные продукты (творог, сыр, кефир, йогурты), бобовые и орехи. Кстати, несколько орехов, съеденных утром натощак в четвертый месяц беременности, помогают справиться с утренней тошнотой.
Углеводы являются основным источником энергии для организма. Однако «быстрые» углеводы, содержащиеся в шоколаде, пирожных и сахаре, приводят к жировым отложениям. Гораздо полезнее «медленные», нерафинированные углеводы, которые содержатся в хлебе грубого помола, кашах, макаронах, овощах и картофеле «в мундире».
Жиры тоже обязательно должны присутствовать в рационе. Предпочтение следует отдавать ненасыщенным жирам, которые содержатся в настоящем сливочном масле, а также растительных маслах.
И, наконец, витамины и микроэлементы, без которых невозможно нормальное развитие плода и хорошее самочувствие самой будущей мамы. Витамины, прежде всего А, В, С и Е, содержатся в большом количестве в овощах и фруктов, потребление которых способствует также решению проблем с кишечником, ведь четвертый месяц беременности нередко характеризуется запорами.
Для решения этой проблемы нужно ежедневно включать в рацион свежие и отварные овощи, фрукты, каши грубого помола и т.п. Во всех этих продуктах много пищевых волокон и балластных веществ, способствующих перистальтике кишечника. Кроме того, они не вызывают прибавку в весе, что особенно важно для беременных.
Теги: беременность
Добавить в закладки:
Просмотров: 1470 автор: admin 28-07-2011, 14:08 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама