Паста карбонара с яйцами-пашот
Все рецепты, Вторые блюда, Крупы, Мясо, Итальянская кухня
Паста карбонара с яйцами-пашот
Одно из самых любимых блюд моих детей на сегодняшний день - это паста карбонара. И хотя я готовила уже кучу разных вариантов за последние годы, я до сих пор неравнодушна к этой очень простой версии, которую я попробовала лет 5 назад по наводке журнала Gourmet. Мне очень нравится, что в этом варианте используются яйца-пашот, потому что лично я с удовольствием ем классическую карбонару, увенчанную сырым желтком, но многие люди не любят и побаиваются сырых яиц.
Приготовление яиц-пашот может показаться сложным поначалу, если вы раньше никогда их не готовили, но буквально за пару раз (яиц) я думаю, всё станет довольно понятно (и, кстати, чем свежее яйцо, тем лучше и аккуратнее собирается белок вокруг желтка).

1 ст.л. белого винного уксуса
300 г спагетти
80 г панчетты (бекона в нарезке), нарезать тонкими брусочками
2 ст.л. слив.масла
80 г тертого пармезана
3 ст.л. мелконарезанной петрушки
4 яйца
0,5 ч.л. свежемолотого черного перца
соль

Паста карбонара с яйцами-пашот

Поставить большую кастрюлю с соленой водой на сильный огонь. Довести до кипения, выложить спагетти и варить до состояния al dente. Откинуть спагетти на сито, сохранив 2/3 чашки отвара от пасты.
Наполнить небольшой сотейник наполовину водой, поставить на средний огонь и довести до "тихого кипения". Уменьшить огонь и влить в воду уксус, вода должна кипеть еле-еле, без бурления.
Тем временем, выложить бекон в сковороду с антипригарным покрытием, разогретую на среднем огне. Готовить бекон, помешивая до хрустящей корочки. Выложить бекон на бумажное полотенце.
В сковороду после обжарки бекона  выложить слив.масло и дать ему расплавиться на среднем огне. Когда масло расплавится, добавить пасту, пармезан, черный перец и воду от пасты. Готовить, периодически помешивая, пока соус не загустеет.
Пока готовится паста, аккуратно разбить яйца (по одному) в небольшую мисочку и из неё по одному выливать в сотейник. Готовить на небольшом огне до уплотнения белка (2-3 мин.) сторожно достать яйцо шумовкой и выложить на бумажное полотенце.  Разложить пасту по тарелкам, на верхушку каждой выложить по яйцу - пашот.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: паста, карбонара, яйца, пашот
Добавить в закладки:
Просмотров: 3434 автор: admin 8-08-2011, 13:11 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама