Салат Цезарь с ананасами
Все рецепты, Закуска, Салаты
Салат Цезарь с ананасами

Этот салат можно считать классикой, разве что ананасы добавляют определенной пикантности. Готовить его просто – попробуйте, и вам, и вашим близким такая закуска наверняка понравится.

салат айсберг – (небольшой кочан)
куриное филе – 2 шт.
ананасы консервированные резанные – 1 банка (560 г)
кукуруза консервированная – 1 банка (350 г)
помидоры черри – 150 г

Для заправки к салату:
майонез – 50 г
сироп ананасовый – 2 ст. л.
горчица – 1 ст. л.
мед – 1 ст. л.
сок лимона – 1 ст. л.

Куриное филе отвариваем до готовности в подсоленной воде, также можно добавить при варке немного черного перца, лавровый лист и зубчик чеснока для более выраженного аромата курочки.
В то время как куриное филе варится, можно приготовить соус. Для этого смешаем майонез, горчицу, сироп ананасовый, лимонный сок и мед (если мед не жидкой консистенции его можно немного подогреть). Размешав заправку до однородности, отправляем ее в холодильник и продолжаем заниматься салатом.
Остывшее филе нарезаем небольшими кубиками. С ананасов и кукурузы сливаем воду. В емкость для нашего блюда кладем салат айсберг, предварительно порвав его на небольшие кусочки, курицу, ананасы, кукурузу и разрезанные на четвертинки помидорки черри. Поливаем приготовленным соусом и аккуратно перемешиваем, сверху салат можно присыпать жареными семенами кунжута для большей оригинальности.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: ананасы
Добавить в закладки:
Просмотров: 2106 автор: admin 26-10-2011, 17:30 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама