Пончики Йо-Йо
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки
Пончики Йо-Йо
Сегодня поговрим о пончиках :) Пончики — это любимое для многих лакомство, несмотря на их калорийность. Разновидностей рецептов пончиков существует превеликое множество. Тут как говорится на вкус и цвет — товарищей нет. Сегодня приготовим Пончики с чудным названием «Йо-Йо». Думаю, название Йо-Йо они получили за схожесть по форме с настоящими Йо-Йо.

— мука – 450 грамм
— сахар – 350 грамм
— мед – 120 грамм
— пивные дрожжи – 30 грамм
— тертая цедра апельсинов – 20 грамм
— яйцо — 2 шт.
— апельсиновый сок – 50 мл
— лимон — 1 шт.
— растительное масло.

Берем наши яйца :) (ну, в смысле куриные) и смешиваем с 50 г растительного масла, можно оливкового. Добавляем апельсиновый сок, половину тертой цедры и сахар. Все это хорошенько взбиваем до получения однородной массы.
Далее добавляем муку с дрожжами и вымешиваем очень хорошо. Полученное тесто оставляем в покое на 1 час накрыв полотенцем.
В это время готовим сироп. Для этого берем небольшую кастрюлю. Кладем сахар, добавляем 450 мл. воды и лимонный сок. Доводим полученную смесь до кипения и ждем пока растворится сахар. Варим минут 15. Дальше добавляем мед, остатки цедры и продолжаем варить 5 минут на слабом огне постоянно помешивая.
Возвращаемся к нашему тесту. Делим тесто на 10 частей, придаем им форму колец и обжариваем в кипящем растительном масте. Вынимаем наши Йо-Йо из масла и кладем на кухонное бумажное полотенце чтобы пончики отдали лишнее масло.
Далее — самое приятное. Кладем наши пончики Йо-Йо на тарелку и поливаем сиропом. Да, чуть не забыла, сироп должен быть холодным.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: пончики
Добавить в закладки:
Просмотров: 1608 автор: admin 31-10-2011, 12:12 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама