Яблочно-творожный пирог
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки
Яблочно-творожный пирог

Это наверное один из самых вкусных пирогов с яблоками, что я пекла и ела! Он сродни чизкейку, только не требует ночного выстаивания, можно есть сразу, как остынет. Нежный-нежный, невероятно ароматный, он никого не оставит равнодушным, это точно!

750 г яблок
150 г муки
120 г сахара
250 г творога
250 г творожного сыра(я брала Филадельфию)
3 яйца+1 желток
100 г сметаны
80 г сливочного масла
1 пакетик ванильного пудинга или 40 г крахмала(но пудинг лучше!!)
1 лимон
5 капель ванильного экстракта
2-3 ст.л. молока
3 ст.л. абрикосового джема
1 ст.л. пластинок миндаля
Замесить тесто из муки, 20 г

сахара, желтка и молока. Застелить им дно разъемной формы и убрать на час в холодильник. Поставить бортики формы, наколоть тесто вилкой и выпечь 15 минут при 200 градусах. Для начинки яблоки почистить, тонко нарезать и полить лимонным соком. Взбить 100 грамм сахара с 3 желтками, цедрой лимона, ванилью, творогом, сыром, сметаной и пудингом (крахмалом). Отдельно взбить белки в плотную пену и ввести из в творожную массу. На тесто положить 23 яблочных долек, покрыть творожной массой и красиво разложить остальные дольки. Выпекать около 50 минут. Горячий пирог смазать джемом, посыпать пластинками миндаля и остудить.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: яблоки, творог
Добавить в закладки:
Просмотров: 1306 автор: admin 31-10-2011, 12:12 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама