Пряники медовые
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Печенье, пряники, пирожные
Пряники медовые

Сегодня будем готовить медовые пряники. Собственно идея возникла после посещения супермаркета. Проходя мимо отдела с выпечкой и наблюдая различные пряники, возник вопрос — а не приготовить ли пряники дома. Поскольку у нас постоянно в наличии мед с собственной пасеки (спасибо маме) было решено готовить медовые пряники.

яйцо куриное — 1 шт
мед — 250г
яичные желтки — 3 шт.
пищевая сода — 1 чайная ложка
сахарная пудра — 1/2 стакана
ванилин — по вкусу
вода — 1 стакан
сок лимона и лимонная цедра (можно использовать цедру апельсина)
молотые пряности (корица, анис, гвоздика, орех мускатный) — по вкусу
мука высшего сорта — 3 стакана

Мед выкладываем в посуду (желательно чтобы посуда была эмалированной) и заливаем горячей водой чтобы растворить засахарившийся мед, даем остыть. В другой таре растираем яйцо и наши желтки с сахаром.
Далее добавляем ванилин, лимонный сок, цедру, соду и пряности. Все это взбиваем до образования пены. Постепенно добавляем муку и растворенный мед.
В итоге получаем некую однородную массу. Берем доску, присыпаем мукой и выкладываем нашу массу на доску и начинаем разминать наши кости. Месим, месим и еще раз месим. Полученное тесто не должно быть крутым. Далее оставляем тесто в покое часов на 5.
После указанного времени опять перемешиваем тесто и нарезаем на куски и раскатываем. Формируем формы и фигурки наших медовых пряников. Полученные фигурки выкладываем на противень притрушенный мукой и ставим это хозяйство в печь. Выпекать необходимо на среднем огне до готовности.
После того как выпечка готова, смазываем наши медовые пряники сверху яйцом. Пряники должны быть горячими. Далее даем пряникам остыть и после этого начинаем заниматься красотой. Узоры, рисунки и любой полет вашей фантазии из сахарной пудры взбитой на яичном белке. Медовые пряники — готовы к употреблению.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: пряники, мед
Добавить в закладки:
Просмотров: 1485 автор: admin 1-11-2011, 19:38 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама