Салат из баклажан и помидоров
Все рецепты, Закуска, Салаты
Салат из баклажан и помидоров

Сочетание баклажанов и сметаны просто великолепное, если кто не пробовал. Я предлагаю отличный салат из баклажан с добавлением свежих помидоров – очень и очень вкусно, а на праздничном столе появится полезное блюдо, от которого сложно оторваться. Готовится все очень быстро, поскольку баклажаны не обжариваются, а отвариваются в воде. После сметанной пропитки с чесноком и добавлением плавленого сыра совсем не угадаешь, варились они, запекались или жарились. Кстати, вместо сметаны можно взять и майонез, ну тогда польза уменьшится, хотя все от майонеза зависит. Можно сказать, что этот салатик в какой-то степени альтернатива рулетикам из баклажан. По крайней мере по вкусу уж точно! Но моя мама, когда попробовала, решила, что там мясо:)

3 баклажана (около 500 грамм);
5 небольших помидоров (около 300 грамм);
50 грамм плавленого сыра;
100 грамм сметаны или майонеза;
специи (сушеный базилик, черный молотый перец);
1 столовая ложка свежего укропа;
1 столовая ложка свежей петрушки;
1-2 небольших зубчика чеснока;
соль - по вкусу.

1. Баклажаны режем вдоль на полоски толщиной около 5 мм.
Салат из баклажан и помидоров

2. Складываем нарезанные баклажны в кастрюлю, солим и заливаем кипятком. Варим до легкой мягкости, но не перевариваем - пусть кипят не более 10-15 минут. Я пробовала готовность вилкой.
Салат из баклажан и помидоров

3. Сливаем с баклажанов воду, даем остыть, а потом нарезаем на небольшие полосочки.
Салат из баклажан и помидоров

4. Помидоры обдаем кипятком, снимаем кржуру и нарезаем на небольшие скибочки.
Салат из баклажан и помидоров

5. Сметану или майонез, соль, плавленный сыр, специи и укроп перемешиваем до однородности. Плавленый сыр лучше брать такой, который на хлеб мажется - он проще поддается размягчению при перемешивании.
Салат из баклажан и помидоров

6. В самом конце добавляем петрушку. Увы, у меня она из заморозки, поэтому украсить ею не получилось - я вмешала ее в общую массу.
Салат из баклажан и помидоров
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: баклажаны, помидоры
Добавить в закладки:
Просмотров: 1423 автор: admin 1-11-2011, 19:41 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама