Макароны с тефтельками
Все рецепты, Вторые блюда, Mакароны, Мясо
Макароны с тефтельками

Полноценный обед состоит обычно из трёх блюд, предпочтение из которых отдаётся второму. Оно более сытное, тщательно продуманное и калорийное. Вариантов их приготовления довольно много и каждая хозяйка в добавок ко всему видоизменяет их, экспериментируя с имеющимися в наличии продуктами.
Вторые блюда получаются с использованием мяса или рыбы, к которым отдельно можно приготовить гарнир: отварные макароны, картофельное пюре или жареную картошку, рис или рассыпчастую кашу. Обед получится очень вкусным, если Вы приготовите на второе тефтельки с макаронами. Это блюдо охотно и без излишних уговоров едят даже дети.
Для фарша лучше смешать мясо свинины или говядины, можно сочетать и с куриным филе - кому как нравится. Итак, промойте 250 г мяса, нарежьте кусочками и пропустите через мясорубку с частой решёткой вместе с 100 г размоченной несладкой булочки или мякишем белого хлеба. Точно также поступите с небольшой луковицей, которую можно заменить несколькими перьями зелёного лука - в этом случае блюдо получится ещё нежнее. Полученную массу хорошо выбейте рукой, не забыв добавить щепотку соли и немного молотого перца, количество их лучше подбирать по вкусу. Из фарша влажными руками сформуйте небольшие шарики, весом 30 - 40 г и обваляйте их в муке.
Нагрейте на сковороде несколько столовых ложек растительного масла и обжарьте на нём шарики.
Готовые тефтельки складывайте в казанок или неглубокую кастрюлю. После того как все шарики будут обжарены, добавьте в казанок или кастрюлю 3 - 4 столовые ложки томатной пасты, стакан мясного бульона (можно развести кубик), несколько лавровых листков, 5 - 6 горошин чёрного перца. Измельчите 3 - 4 зубчика чеснока и разотрите со щепоткой соли. Отправьте чеснок к тефтелькам и поставьте их на огонь, накрыв крышкой. Тушите на медленном огне минут 10 - 15, а затем добавьте разведённую водой столовую ложку муки, чтобы соус получился гуще. В конце приготовления посолите по вкусу соус и добавьте к нему немного острого кетчупа. На гарнир отварите в подсоленной воде стакан макарон или макаронных изделий. Готовые макароны откиньте на дуршлаг и промойте холодной водой. Переложите макароны в миску и заправьте 1/2 столовой ложкой растопленного сливочного масла. Перед подачей на стол, выложите макароны и тефтельки на тарелку, полейте соусом и присыпьте измельчённой зеленью.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: макароны, тефтели
Добавить в закладки:
Просмотров: 1360 автор: admin 9-11-2011, 09:51 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама