Картошка с баклажанами в мультиварке
Все рецепты, Вторые блюда, Овощи
Картошка с баклажанами в мультиварке

Мне нужно было приготовить что-то заранее - отправить продукты в мультиварку и уйти из дома. Сочетание баклажан и картошки, если сослаться на этот рецепт, более чем удачное, поэтому я приготовила картошку с баклажанами в мультиварке на режиме "Плов". Мой муж, когда увидел на тарелке невзрачное темное месиво, предложил мне его не фотографировать, проговорив: "Зачем "такое" в блог выкладывать?" Но когда он попробовал, то так удивился! Ему невероятно понравилось все - и вкус, и нежная консистенция. Про себя я молчу - я так понадеялась, что муж много не съест и мне останется больше. Не тут-то было! По его словам, очень напоминает картошку с грибами. Вот такой забавный ужин был у нас на днях:)

500-600 грамм картофеля;
700-800 грамм баклажан;
1 небольшая луковица;
1-2 небольших зубчика чеснока;
соль по вкусу;
2 столовые ложки растительного масла для жарки;
специи(мускатный орех, сушеный укроп, черный молотый перец).

Картошка с баклажанами в мультиварке

1. Мелко нарезаем лук и обжариваем его на режиме "Выпечка" несколько минут. Можно этого и не делать, поскольку в режиме "Плов" все и так поджаривается снизу.
Картошка с баклажанами в мультиварке

2. Баклажаны моем и нарезаем не очень тонкой соломкой. Можно посолить и оставить, дабы избавиться от горечи. Кладем их в мультиварку и перемешиваем. Выключаем режим "Выпечка".
Картошка с баклажанами в мультиварке

3. Картошку режем соломкой как и баклажаны. Солим и отправляем в мультиварку, посыпаем специями. Заливаем водой так, чтобы покрыть овощи чуть больше, чем наполовину. В данном случае лучше не долить воды, чем налить ее много. Не перемешиваем - слой баклажан остается на дне.
Картошка с баклажанами в мультиварке

4. Выбираем режим "Плов". Вот так наша картошка с баклажанами выглядит после сигнала мультиварки, сообщающего о готовности.
Картошка с баклажанами в мультиварке

5. Выдавливаем чеснок и перемешиваем картошку. Вот тут она и превращается в месиво, о котором я писала выше. Слишком уж нежная, но зато очень вкусная и совсем не сухая.
Картошка с баклажанами в мультиварке
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: овощи, бобы, картофель, баклажаны, мультиварка
Добавить в закладки:
Просмотров: 2643 автор: admin 9-11-2011, 10:33 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама