Колбаски тушеные с сидром и шалфеем
Все рецепты, Мясные блюда, Закуска
Колбаски тушеные с сидром и шалфеем

В этом рецепте объединены 2 основных кулинарных технологии, которые используются при приготовлении продуктов для получения максимального вкуса и аромата - это реакция Майара и карамелизация и это объединение приводит к очень вкусному результату. Вначале колбаски сильно зажариваются до коричневой корочки, затем эта зажаристость дегласируется яблочным сидром, который затем выкипает и превращается в тягучую глазурь. Натуральные сахара и кислоты яблочного сидра в соединении с соком, выделившимся при жарке колбасок образуют такую густую и вкусную подливку, что кажется, что это блюдо тушилось несколько часов. Только важно использовать натуральный сидр, приготовленный из яблочного сока, а не из концентрата и ароматизаторов - это, пожалуй, самое важное в этом рецепте.
На гарнир к колбаскам отлично подходит нежная полента с тертым сыром, сваренная не до типичной густой консистенции, а до консистенции нежного картофельного пюре.

2 ст.л. оливкового масла
2 белых луковицы (порезать дольками)
600 г сырых свиных или куриных колбасок
10 листиков шалфея
500 мл яблочного сидра
соль, перец
1 чашка кукурузной крупы мелкого помола (как для мамалыги)
4 чашки воды
80 г тертого сыра (лучше острого, типа зрелого чеддера)

Время приготовления: активное время 20 мин., общее время 45-50 мин.
Колбаски тушеные с сидром и шалфеем

В большой и достаточно глубокой сковороде разогреть оливковое масло на среднем огне. Добавить колбаски и обжаривать их до золотисто-коричневого цвета со всех сторон. Когда колбаски будут почти готовы, добавить в сковороду лук и перемешать, чтобы его равномерно покрыло масло.
Влить сидр, добавить листья шалфея и щепотку соли и перца. Довести до кипения, затем уменьшить огонь  так, чтобы сидр кипел, но не бурлил и уварить до состояния глазури, которая будет покрывать ложку, как мед или варенье. Этот процесс занимает 15-30 мин.
Тем временем вскипятить воду в средней кастрюле. Тонкой струйкой всыпать кукурузную крупу, посолить и довести до кипения. Уменьшить огонь и готовить пока вся вода не впитается и полента не станет нежной и мягкой. Всыпать тертый сыр и приправить по вкусу.
Разложить поленту по тарелкам, сверху выложить колбаски и лук, полить подливой из сковороды и тут же подать к столу.
Колбаски тушеные с сидром и шалфеем
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: колбаски, сидр, шалфей
Добавить в закладки:
Просмотров: 1392 автор: admin 9-11-2011, 11:50 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама