Горячие бутерброды с баклажанами и сыром
Все рецепты, Закуска, Бутерброды
Горячие бутерброды с баклажанами и сыром

Очень-очень-очень вкусные бутерброды из вот этого хлеба. Их можно легко подавать на праздничный стол, украсив сверху помидором. Сочетание плавленого и твердого сыра с чесноком и баклажанами просто восхитительное! И такой нежный хруст подсушенного хлеба...ммм! Как-то и непонятно сразу, что ешь, но ясно одно - вкуснотища:) Бутерброды мы готовили вместе с мужем и он сомневался в том, что баклажаны удержатся на хлебе. И напрасно, они отлично держались, ведь сыр растаял и всех скрепил:)

1 маленькая луковица;
2-3 столовые ложки растительного масла;
3 маленьких баклажана (около 800 грамм);
черный молотый перец;
14-15 кусочков хлеба;
3 зубчика чеснока;
плавленый сыр - для намазывания на хлеб;
150-200 грамм твердого сыра;
соль - по вкусу.

1. Нарезаем мелко лук и обжариваем его на растительном масле.
Горячие бутерброды с баклажанами и сыром

2. Баклажаны режем на небольшие брусочки, солим и даем постоять, а после добавляем к луку и при закрытой крышке, периодически помешивая, тушим около 10-15 минут на небольшом огне. Посыпаем черным молотым перцем.
Горячие бутерброды с баклажанами и сыром

3. Хлеб подсушиваем в тостере, натираем с одной стороны чесноком - с этой же стороны мы будем мазать плавленым сыром.
Горячие бутерброды с баклажанами и сыром

4. Мажем хлеб плавленым сыром, щедро кладем баклажаны, а сверху - твердый сыр, нарезанный на кусочки или тертый на терке.
Горячие бутерброды с баклажанами и сыром

5. По частям ставим наши бутерброды в микроволновку на 50-60 минут. Я использую для этого решетку, а снизу ставлю тарелку, чтобы сыр не собирать потом по подносу печки. Следим за тем, чтобы сыр хорошо растаял. Как я уже говорила, сверху можно украсить помидором, зеленью и так далее. Ну а мы с мужем накинулись на них, запивая томатным соком:)
Горячие бутерброды с баклажанами и сыром
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: баклажаны, сыр
Добавить в закладки:
Просмотров: 1685 автор: admin 10-11-2011, 14:01 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама