Творожные пряники с маком
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Печенье, пряники, пирожные
Творожные пряники с маком

Я уже очень давно не ела магазинные пряники, поскольку их состав меня пугает, хотя по вкусу можно найти вполне достойные изделия. Но я не стала искать, а испекла мягкие-мягкие домашние творожные прянички на растительном масле с ярко выраженным пряничным ароматом, маковым нежным хрустом и легкой ноткой мяты. Глазурь я не люблю, так как сахарная легко осыпается, а белковую мы  не едим, поэтому пропитывала сиропом. Пряники очень понравились моему мужу, да и всем, кто пробовал. Их можно хранить долго в холодильнике в закрытой емкости, так как они с течением времени вызревают и становятся еще вкуснее. Но у нас так не получается:)

200 грамм пшеничной муки;
100 грамм ржаной муки(у меня цельнозерновая);
300 грамм творога, 9%;
100 грамм растительного масла;
2 неполные столовые ложки сметаны, 15%(40 грамм);
80 грамм сахара;
2 столовые ложки жидкого меда(50 грамм);
1 чайная ложка соды;
2 столовые ложки мака;
1 десертная ложка молотой корицы;
1 десертная ложка имбиря;
1/2 десертной ложки гвоздики;
щепотка натуральной ванили.

сироп:
2 чайные ложки сушеной мяты;
50-70 грамм воды;
100 грамм сахарной пудры.

1.Смешиваем и перетираем творог, сметану, сахар и мед. Я использовала для этих целей блендер, дабы получить однородную массу.
Творожные пряники с маком

2. В полученную смесь вливаем растительное масло и тщательно перемешиваем.
Творожные пряники с маком

3. Муку пшеничную смешиваем с ржаной, а далее добавляем соду, специи, ваниль  и мак.
Творожные пряники с маком

4. Соединяем жидкие и сухие компонентыт; замешиваем тесто при помощи лопатки, а потом переходим к замесу руками. Тесто лепится неплохо, но оно чуть рыхлое.
Творожные пряники с маком

5. Завариваем мяту 70 граммами кипящей воды, даем настояться и процеживаем через марлю, тряпочку или салфетку. После смешиваем с сахарной пудрой.
Творожные пряники с маком

6. Отрываем небольшой кусочек теста, руками делаем из него лепешку, а потом вылепливаем пряник, загибая края. Или просто катаем шарики, делая их чуть сплюснутыми.
Творожные пряники с маком

7. Готовые пряники выкладываем на застеленный противень. Выпекаем при температуре 175 градусов 10 минут до легкой румяности, далее уменьшаем температуру до 150 градусов и печем наши пряники еще 20 минут. Лучше следить за состоянием выпечки, чтобы не сгорела!
Творожные пряники с маком

8. Готовые и чуть остывшие пряники заливаем сиропом, а потом выкладываем их на тот противень, где они пеклись, выливая и сироп - он их вкусно пропитает снизу.
Творожные пряники с маком
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: творог, мак
Добавить в закладки:
Просмотров: 2194 автор: admin 20-11-2011, 21:03 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама