Диета минус 60 – просто, но со вкусом
Полезные советы, интересное
Диету минус 60 разработала журналистка Екатерина Мириманова, которой за полтора года удалось избавиться от 60 кг избыточного веса. Так что диета минус 60 основывается на ее личном опыте, хотя Екатерина настаивает, что считает ее не диетой, а образом жизни. Основной принцип такого похудения – сочетание рациональных принципов питания, регулярных физических нагрузок, специальных процедур для поддержания хорошего состояния кожи и позитивного настроя.

В диете минус 60 нет запретов на какие-либо конкретные продукты, нет разгрузочных дней, основной ее принцип – питайтесь, как вы привыкли (не исключены даже картошка и пирожные!), но только делайте это четко по режиму.
Режим питания обычный – завтрак, обед и ужин. Завтрак должен быть полноценным – каши, мясо, рыба, овощи, молочные продукты плюс чай или кофе. Считается, что завтрак должен содержат треть всех ежедневных калорий, а потому игнорировать его нельзя, тем более что все полученные во время завтрака калории не отложатся в виде жира, а будут использованы организмом.
На обед предлагаются суп на мясном бульоне (без картошки) или овощном (с картошкой), что соответствует принципам раздельного питания; на второе – мясо, рыба с кашами и овощами в виде гарнира, а на десерт – фрукты, йогурт или другие кисломолочные продукты. Предпочтительно готовить пищу на пару или в духовке, а количество масла свести до минимума. Не рекомендуется смешивать белковую и углеводную пищу, что соответствует принципам раздельного питания. Принципы эти довольно просты: мясо, рыбу и яйца нельзя есть с картошкой и с макаронами, на гарнир лучше приготовить тушеные овощи, рис или гречку. Лучше отдать предпочтение отрубному хлебу или из муки грубого помола.
Ужин не позднее 18 часов должен быть самым легким по калорийности приемом пищи: куриная грудка, овощной салат, любая каша и чашка зеленого или травяного чая. Салат следует заправлять не сметаной или майонезом, а оливковым маслом, лимонным соком и специями.
После ужина разрешается только пить (чай без сахара, минеральная вода без газа), в крайнем случае, допускается фрукт или легкий йогурт.
Диета минус 60 вначале ограничивает, а затем исключает из рациона соль, сахар и газированные напитки, не рекомендует употреблять много воды.
Кроме рационального питания, организм должен получать необходимую физическую нагрузку. По мнению Екатерины Миримановой, мышечный тонус вполне могут поддержать три тренировки в неделю продолжительностью 40-60 минут, причем не обязательно в спортзале. Можно заниматься аэробикой, танцами, выполнять упражнения с гантелями, а помимо этого – больше гулять на свежем воздухе, играть в бадминтон, теннис и любые подвижные игры.
Особое внимание следует уделить коже, чтобы она не обвисала, а оставалась упругой и подтянутой. Этому поможет регулярный уход, питательные маски и качественные кремы.
Хотя диета минус 60 кажется очень простой, ее эффективность доказана на практике. А всего и нужно, что не есть после 18, ограничить высококалорийные продукты и регулярно заниматься спортом.
Теги: диета, худеть
Добавить в закладки:
Просмотров: 895 автор: admin 20-11-2011, 21:54 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама