Мясные шарики из баранины
Все рецепты, Мясные блюда, Закуска
Мясные шарики из баранины

Те, кто были в Греции и любят греческую кухню наверняка знают, что такое сендвич гиро - это типичный греческий фаст-фуд, напоминающий нашу шаурму. Мне очень нравится эта греческая еда - пряная баранина, холодный дзадзыки и все это завернуто в теплую питу. И хоть дома нет этого вращающегося устройства для жарки мяса, достаточно просто повторить этот вкус и аромат в мясных шариках, а потом подать их с дзадзыки и питой.
Мясной фарш приправляется рубленой мятой, апельсиновой цедрой, чесноком и сладким луком, также в него добавляется немного соленого подчеревка, чтобы шарики получились сочнее. Не очень люблю молоть сало, оно вечно размазывается по стенкам, чтобы облегчить себе эту задачу, я его слегка замораживаю.

3 ст.л. оливкового масла
1 зубчик чеснока
1 перец чили (удалить семечки и перегородки)
1 сладкая белая луковица
500 г молотой баранины
100 г соленого подчеревка без шкурки (смолоть)
тертая цедра 1 апельсина
2 ст.л. рубленой мяты
соль, свежемолотый черный перец
дзадзыки и пита для подачи

Время приготовления: активное время - 40 мин., общее время - 50-60мин.
Мясные шарики из баранины

Лук, чеснок и перец чили смолоть в блендере. В маленькой сковороде разогреть 1 ст.л. оливкового масоа, добавить молотый лук, чеснок и чили и обжарить, постоянно помешивая 1 мин., чтобы овощи просто стали мягковатыми. Дать остыть.
Тем временем смешать молотую баранину, подчеревок, апельсиновую цедру, мяту, черный перец и соль. Очень тщательно вымесить фарш рукками, добавить обжаренные овощи и снова вымесить фарш.
Сформировать из фарша маленькие шарики. Разогреть оставшееся оливковое масло в большой сковороде с толстым дном и обжарить шарики со всех сторон до румяной корочки ок. 10 мин.
Подать с дзадзыки и питой.
Мясные шарики из баранины
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: мясо, баранина
Добавить в закладки:
Просмотров: 1155 автор: admin 20-11-2011, 23:06 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама