Яблочный торт с корицей
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Торты
Яблочный торт с корицей

Корица - прекрасная пряность, идеально подчёркивающая вкус яблок.
Торт с корицей и изюмом, который быстро и легко готовится и, при этом, отличается хорошим вкусом. Для начала нужно промыть и очистить килограмм яблок. Очищенные половинки нужно натереть на крупную тёрку или измельчить в блендере в пюреобразную массу. К протёртым яблокам нужно добавить 60 грамм крахмала, щепотку корицы и 1/2 стакана промытого и обсушенного изюма. Изюм лучше подготовить заранее, иначе, если он будет мокрым, может осесть внизу торта.
Теперь в отдельной посуде соедините 100 г мягкого маргарина с 300 г просеянной муки, 1/2 стакана сахара, щепоткой соли, двумя взбитыми яйцами и столовой ложкой рома. Полученное тесто вымешайте и разделите на две неравные части. Большую часть теста нужно раскатать в пласт, чтобы он покрыл дно и бока формы для выпечки. Саму форму следует смазать маслом или маргарином, обсыпать молотыми сухарями, а уж потом выкладывать в неё тесто. На тесто выложите яблочную начинку и разровнять.
Оставшееся тесто нужно раскатать и вырезать из него украшения в виде цветочков, полосок или кружочков - здесь всё зависит от Вашей фантазии и усердия. Выложите узоры из теста поверх яблок и отправьте торт в умеренно нагретую духовку. Выпекайте торт до готовности, определяя её прокалыванием зубочисткой - она должна остаться сухой. Готовый торт выньте из духовки и залейте 100 граммами растопленного сливочного масла. После этого обсыпьте торт сахарной пудрой и остудите. Перед подачей на стол, нарежьте торт на порционные куски.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: яблоки, корица
Добавить в закладки:
Просмотров: 1749 автор: admin 25-11-2011, 22:21 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама