Сладкий хлеб с корицей
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки
Сладкий хлеб с корицей

Похоже, мой муж открыл для себя выпечку с корицей. После этих рулетов, рецепт которых был взят за основу для данного хлеба, он ничего другого не хочет на завтрак - только сладковатые, нежные и хрустящие тосты с ароматом корицы. Фирменный рецепт любимого таков: намазать хлеб плавленым сыром, сверху - твердый сыр, а вприкуску обязательно не очень сладкое вкуснейшее яблочное варенье моей мамы:) От себя отмечу, что все же рулеты мне понравились больше, хотя рецепт один и то же. Но фото видно, как мне не удалось плотно скрутить рулетики из теста, поэтому образовались полости, но так даже интересней:)

350 грамм муки;
250 грамм молока;
50 грамм растительного масла;
1,5 столовые ложки сахара;
0,5 чайной ложки соли;
1 чайная ложка сухих дрожжей;

начинка:
1 чайная ложка корицы;
2 столовые ложки сахара.

1. Как обычно насыпаем на дно ведерка по углам сахар, соль и сухие дрожжи. Высыпаем муку, а поверх выливаем теплое, но не горячее молоко, смешанное с растительным маслом. Выбираем режим "Тесто" длительностью 1 час 30 минут. Колобок не должен прилипать к стенкам ведерка - он получается довольно упругий.
Сладкий хлеб с корицей

2. Достаем готовое тесто и делим его на четыре равные части.
Сладкий хлеб с корицей

3. Корицу смешиваем с сахаром. Тесто раскатываем небольшим пластом (где-то 15 на 20 см) и посыпаем его корично-сахарной смесью - пол столовой ложки на один кусочек.
Сладкий хлеб с корицей

4. Сворачиваем наш первый пласт плотным рулетом. Точно так же поступаем с остальными частями теста.
Сладкий хлеб с корицей

5. Складываем наши рулеты в ведерко без мешалки швами друг к другу, представляя как будет выглядеть срез. Я не рискнула класть их швом вниз, дабы не вытекал сахар. Оставляем наш хлеб на расстойку, пока он не поднимется - минут на 40. Выпекаем в режиме "Выпечка" 50 минут.
Сладкий хлеб с корицей

6. Готовый хлеб остужаем на решетке. Нарезаем, когда он полностью остынет.
Сладкий хлеб с корицей
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: хлеб, корица
Добавить в закладки:
Просмотров: 1262 автор: admin 25-11-2011, 22:57 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама