Кофе способeн защитить от рака
Полезные советы, интересное
Кофе способeн защитить от рака

Продолжительное употребление кофе может сокращать риск возникновения эндометриального рака, считают учёные из Гарвардской школы здравоохранения (США).
По словам руководителя исследования профессора Эдварда Джиованнуччи, уже доказано, что кофе защищает от раковых заболеваний, связанных с ожирением, уровнем эстрогена и выработкой инсулина. А теперь появились свидетельства того, что напиток эффективен и в отношении рака эндометрия.
Специалисты проанализировали, как потребление кофе связано с эндометриальным раком у 67 470 женщин, участвовавших в исследовании Nurses' Health Study. За время 26-летнего наблюдения было зарегистрировано 672 случая заболевания эндометриальным раком.
Как выяснилось, потребление испытуемыми четырёх и более чашек кофе в день снижало риск развития этой разновидности онкологического недуга на 25%. А те, кто выпивал по 2–3 чашки ароматного напитка, становились жертвами рака на 7% реже.
Любопытно, что похожая связь наблюдалась и при употреблении кофе без кофеина: у пивших более двух чашек такого напитка в день риск возникновения болезни снижался на 22%.
Кофе является поистине чудотворным напитком: если пить его и... курить, польза напитка перевешивает негативное воздействие курения. А лабораторные тесты показали, что кофе содержит больше антиоксидантов, чем многие овощи и фрукты.
Кстати, в мае исследователи из той же Гарвардской школы здравоохранения установили, что регулярно пьющие кофе мужчины, возможно, меньше прочих рискуют заболеть смертельной формой рака предстательной железы.
Теги: кофе, рак
Добавить в закладки:
Просмотров: 1066 автор: admin 25-11-2011, 23:16 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама