Эклеры домашние
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Печенье, пряники, пирожные
Эклеры домашние

Наверное, нет ничего вкуснее и проще, чем пирожные. Приготовив на новогодний стол эклеры, вы порадуете и взрослых, и малышей. Данный рецепт может считаться классическим, так как он проверен уже многими хозяйками.

пшеничная мука – 1 ст.
горячая вода (кипяток) – 1,5 ст.
соль – ч. л.
сахар – ст.л.
сливочное масло – 180 г
куриные яйца – 5 шт.

1. Смешать муку с солью и сахаром.
2. Вскипятить воду, прибавить к ней масло, а когда оно растает, аккуратно всыпать в смесь муку, тщательно перемешивая при минимальном нагреве до загустения.Следить, чтобы не было комочков.
3. Яйца разбить в миску, взбить. Добавляем яйца понемногу в теплое, но не горячее тесто. Консистенция должна получиться ровной, не жидкой. При этом готовое тесто должно тянуться за ложкой.
4. При помощи двух ложек выкладываем тесто на противень, устланный бумагой и смазанный маслом на довольно большом расстоянии друг от друга, поскольку при выпечке эклеры увепичиваются в объеме.
5. Эклеры выпекаем до готовности при температуре в 180 градусов. Когда они подрумянятся, убавляем температуру и слегка их подсушиваем – иначе эклеры осядут.
6. Остывшие эклеры с помощью шприца наполняем начинеой. Здесь нет конкретного рецепта, так как можно начинить эклеры сгущенным молоком с маслом, взбитыми сливками, заварным, творожным или сметанным кремом. Готовые пирожные можно полить глазурью или посыпать сахарной пудрой.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: эклеры
Добавить в закладки:
Просмотров: 1627 автор: admin 6-12-2011, 17:06 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама