Нижегородцы стали чаще жаловаться на качество продуктов питания
Полезные советы, интересное
Количество жалоб на продукты питания, поступающих в управление Роспотребнадзора по Нижегородской области, возросло. Об этом начальник отдела по гигиене питания управления Роспотребнадзора по Нижегородской области Татьяна Буркова сообщила в среду, 21 декабря.
По словам Бурковой, на сегодняшний день на территории Нижегородской области функционирует около 12 тысяч предприятий торговли, из них 70% — в Нижнем Новгороде. К этому числу относятся гипермаркеты, супермаркеты, киоски, ларьки и рынки.
«По безопасности продуктов питания ситуация относительно спокойна. Из года в год отмечается снижение микробиологически нестандартных продуктов питания. На сегодняшний день эта позиция держится на уровне 4,8%, т. е. нестандартных по микробиологии у нас только каждая двадцатая проба. Естественно, на производствах этот показатель немного ниже — 2%. В первую очередь это касается скоропортящихся продуктов», — заявила она.
Как отметила Буркова, за 2011 год в управление Роспотребнадзора по Нижегородской области поступило 480 жалоб на качество продуктов питания и действия предприятий торговли от жителей города.
«Это связано с тем, что меняется качество продуктов питания. Зачастую, покупая продукт, мы получаем не то, что хотим», — заключила она.
Добавить в закладки:
Просмотров: 985 автор: admin 22-12-2011, 22:13 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама