Чем накормить «дракона»?
Все рецепты, Полезные советы, интересное
Чем накормить «дракона»?

Что приготовить в год Дракона?
Если в год Кролика хозяйки стремились добавить в новогодние блюда как можно больше овощей и зелени, то в год Дракона стоит сделать ставку на другие продукты. Учтите, Дракон любит вкусно покушать! Выбрав те продукты, которые понравятся Дракону, вы получите его покровительство и удачу на весь год! Главное правило: продукты должны быть свежими, никаких полуфабрикатов и консерваций! Поскольку это может обидеть Дракона. В новогоднюю ночь на столе обязательно должно быть мясо. Подойдёт самое разнообразное: свинина, говядина и даже птица. В этих продуктах Дракон непривередлив. Попробуйте приготовить утку в апельсиновом соусе. Её оценят не только гости, но и сам Дракон. Наш Дракон все-таки «водяной», поэтому на новогоднем столе будут уместны блюда из рыбы. По возможности выбирайте элитные сорта: форель, сёмгу, стерлядь. Рыбу можно пожарить, запечь или сделать заливное. Не забывайте, что Дракон — огнедышащее животное. Ему понравится острая и пряная пища. Используйте в своих блюдах перец «чили», имбирь, кардамон, корицу. Приготовив мясные блюда, не забудьте про салаты. Дракон очень хорошо к ним относится. Можно приготовить в год Дракона классическую «селёдку под шубой». Порадовать гостей можно и каким-нибудь новым оригинальным салатом.
Из напитков на новогоднем столе обязательно должна быть вода, так как она является символом наступающего года. Вода обязательно должна быть очищенной! Из алкоголя отдайте предпочтение красному вину. Попробуйте приготовить на его основе глинтвейн.
Не забывайте, что новогодняя ночь – это время чудес и волшебства. Поэтому не бойтесь загадывать желания — и они обязательно исполнятся!
Дополнение сказанному… Что же любит Дракон?
Дракон всеяден, но всё-таки имеет в еде определенные предпочтения.

Во-первых и главных, Дракон любит всё свежее – свежеприготовленное, с пылу-с жару, или же с минимумом термической обработки, даже вообще сырое. Т.е. нам не подходят блюда, которые готовятся накануне, полуфабрикаты, консервы, включая майонез и прочие соусы промышленного производства.

Во-вторых, Дракон уважает мясо и рыбу. Поскольку стихия следующего года – вода, без рыбы никак не обойтись. Помним, что копчености, колбасы и т.п. Дракон не ест!

В-третьих, огнедышащему Дракону понравятся блюда острые, и те, которые можно красиво поджечь на глазах изумленных гостей – да здравствуют всевозможные фламбе!

В-четвертых, драконьему духу соответствует тыква.

В-пятых, Дракону нравится всё яркое, и тут уже можно проявить себя в оформлении.

Также Дракон предпочитает жареную и печеную пищу вареной и тушеной, прохладно относится к «земляной» еде — корнеплодам, кашам, и предпочитает индивидуальные порции общим большим блюдам.
Чем накормить «дракона»?

Чем накормить «дракона»?

Добавить в закладки:
Просмотров: 1465 автор: admin 23-12-2011, 09:53 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама