Чем полезны суши
Полезные советы, интересное
Из всех блюд национальной кухни разных стран суши по популярности уступают разве что пицце. Об этом свидетельствует стремительно растущее число суши-баров и поклонников этого экзотического японского блюда. Впрочем, суши можно считать скорее не блюдом, а принципом приготовления, ведь у них есть множество вариантов, но все они включают в себя исключительно полезные ингредиенты. Именно этим и объясняется интерес и европейцев, и россиян к этому символу японской кухни.
Суши – это самая низкокалорийная и здоровая пища, которая заняла свое достойное место в меню всех, кто хочет сбросить лишние килограммы и вообще перейти на здоровое питание. По мнению диетологов, суши – это хорошо сбалансированная, здоровая и полезная пища, так как они содержат массу полезных веществ, в том числе минералы, витамины и клетчатку.
Основной суши, как, впрочем, и всей японской кухни является рис, превосходный источник сложных углеводов и клетчатки, которая играет важную роль в процессе пищеварения, углеводы же представляют собой источник постепенно высвобождающейся энергии, необходимой для жизнедеятельности нашего организма. В рисе также содержатся ниацин, белок, тиамин и железо.
Считается, что своей высокой продолжительностью жизни японцы обязаны большому количеству морепродуктов, которые входят в их ежедневный рацион и являются поставщиками высококачественных белков и минералов, таких как йод, цинк, калий, фосфор. Кроме того, дары моря относятся к самым низкокалорийным продуктам. В рыбе также содержится много витаминов, в частности, группы В, а также жирные кислоты омега-3, очень полезные для сердечнососудистой системы.
Как видим, правы те, кто полюбил суши и готов есть их каждый день. Сегодня с этим, к счастью, нет проблем, потому что функционирует доставка суши минимальная сумма заказа которых определяется производителями.
Японская кухня во всем мире ассоциируется со здоровым питанием и приобретает все больше последователей. И суши сыграли в этом не последнюю роль: они доказали, что полезное может быть вкусным и даже очень вкусным.
Теги: суши
Добавить в закладки:
Просмотров: 872 автор: admin 3-01-2012, 23:56 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама