Ленивые вареники с капустой (бантики)
Все рецепты, Вторые блюда, Вареники, пельмени
Ленивые вареники с капустой (бантики)

Я обожаю вареники с капустой, но готовить их не люблю, потому что мне нравится, когда капусты много, а в случае вареников они просто разлезутся. Да и вообще вареники - не пирожки, они легко рвутся при варке, если не рассчитать с начинкой. Обычно на вареники мы ходим в гости к маме - у нее они получаются выше всяких похвал:) Этот рецепт меня просто очаровал своею простотою и вкусом - не отличить от настоящих вареников с капустой, но лепить ничего не нужно, а только отварить бантики! Мы ели как обычно - со сметаной, не оторваться:) Кстати, узнала я о чудо-рецепте от мужа - на работе его кормили таким блюдом на обед. Так что теперь ленивые вареники с капустой будут у нас часто появляться:)

на 3 порции
300-400 грамм нашинкованной капусты;
100 грамм квашеной капусты(по желанию);
2-3 столовые ложки томатной пасты;
1/2 стакана воды;
соль по вкусу;
120 грамм сухих макаронных изделий твердых сортов(спиральки или бантики);
лук для зажарки (у меня порей);
растительное масло для жарки;
черный молотый перец.

1. Все проще некуда! Выкладываем нарезанную капусту в сотейник на разогретое масло, перемешиваем и накрываем крышкой. Когда капуста слегка размягчится, добавляем томатную пасту и воду, перемешиваем.
Ленивые вареники с капустой (бантики)

2. При желании можно добавить квашеной капусты - она деалает тушеную капусту более насыщенной по вкусу.
Ленивые вареники с капустой (бантики)

3. Мелко режем лук и слегка обжариваем его на растительном масле. Мне захотелось использовать порей, но и обычная луковица отлично подойдет.
Ленивые вареники с капустой (бантики)

4. Когда капуста готова, отвариваем макаронные изделия по инструкции на упаковке. Смешиваем их с луком. У меня были разноцветные бантики. Кстати, я не люблю крупные макаронные изделия, но для такого блюда они идеальны.
Ленивые вареники с капустой (бантики)

5. Сливаем воду с бантиков, добавляем лук, перемешиваем и высыпаем в сотейник к капусте. Не забываем про черный молотый перец. Все вместе протушиваем 1-2 минуты. Вот и все - подаем со сметаной. Вкусно было нереально, а затрат - минимум:)
Ленивые вареники с капустой (бантики)
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: капуста
Добавить в закладки:
Просмотров: 2392 автор: admin 11-01-2012, 05:35 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама