Хлеб без масла и сахара по мотивам итальянского
Все рецепты, Выпечка, Пироги, запеканки, Итальянская кухня
Хлеб без масла и сахара по мотивам итальянского

Рецепт этого вкусного хлеба имеет итальянские корни (нашла его в сети под названием апульский). В хлебопечке он получается не таким, как в духовке - корочка не гладкая, а с "узором". Еще и цельнозерновая мука не способствует образованию крупных дырок. Зато вкус и внешний вид отличный! Я пекла этот хлеб и с манкой марки Т, смолов ее в кофемолке, но она как-то не изменилась - крупинки те же, а вот хлеб получился не хуже. Цельнозерновую муку можно смело менять на белую, но тогда смотреть на колобок теста - он должен быть обычным, то есть не липким и не жидким. Как-то попыталась заменить сухие дрожжи на прессованные - не понравилось совсем, я запах дрожжей хорошо слышала. В этом рецепте нет ни масла, ни сахара. Такой хлеб любит мой папа, но только из белой муки, а я ж стараюсь везде добавлять цельнозерновую, ведь полезнее:)

250 грамм цельнозерновой муки;
250 грамм муки из твердых сортов пшеницы (семола) или манки;
1 чайная ложка сухих дрожжей;
240 грамм воды для дрожжей;
2 столовые ложки лимонного сока;
80 грамм воды для лимонного сока;
1,5 чайных ложек соли.

Хлеб без масла и сахара по мотивам итальянского

1. Смешиваем цельнозерновую муку и семолу. Как я уже писала, семолу можно попробовать заменить качественной манкой - только из твердых сортов пшеницы(семола - это мука из семолины, называемой нами манкой). У нее по сравнению с обычной мукой есть крупинки, но меньше по размерам.
Хлеб без масла и сахара по мотивам итальянского

2. В теплой воде размешиваем сухие дрожжи, а в лимонном соке, смешанном с теплой водой, размешиваем соль.
Хлеб без масла и сахара по мотивам итальянского

3. Высыпаем в ведерко муку и выливаем воду с дрожжами. Выбираем режим "Французский хлеб", корочка средняя, вес 750 грамм. Далее, когда печка немного помесит, выливаем воду с лимонным соком. Когда я вынимала мешалку, я сформировала хлеб и сделала для красоты три надреза. У меня печка, если нажать стоп, около 15 минут ждет, а потом продолжает программу. Так я и сделала, дабы тесто чуток подольше поднималось.
Хлеб без масла и сахара по мотивам итальянского
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: хлеб, масло, сахар
Добавить в закладки:
Просмотров: 1466 автор: admin 11-01-2012, 05:36 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама