Шоколадный кекс в микроволновке за 8 минут
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки
Шоколадный кекс в микроволновке за 8 минут

Спешу поделиться невероятно простым и вкусным кексом, выпеченном в микроволновке на обычных микроволнах за 8 минут. Рецепт нашла в сети. Я и ранее встречала кексы из микроволновки, приготовленные в кружке, но как-то не вызывали они у меня интереса. Ну а тут решилась, потому что в составе - цельнозерновая мука, коричневый саха и нет сливочного масла, то есть кекс очень полезный, а еще и вкусный-то какой! Влажноватый, рассыпается...мммм... Шоколадный аромат и ореховый привкус из-за кунжута делают его насыщенным. Мне он почему-то напомнил советские пирожные "Лето". Мой муж не верил, что у меня получится нормально пропеченный кекс, да я и сама не особо верила - экспериментировала просто(наверное, метод допекания коржа подтолкнул), а вышло отлично! Скажу честно, в духовке иногда получается не так хорошо! Так что для экстренных случаев рецепт восхитителен во всех отношениях:)

240 грамм цельнозерновой муки тонкого помола;
5 столовых ложек какао порошка;
120 грамм коричневого сахара;
60 грамм растительного масла;
1/2 чайной ложки соды;
1 щепотка соли;
1-2 чайных ложек ванильного сахара;
100 грамм кефира жирностью 2,5%;
150 грамм воды;
1 столовая ложка лимонного сока;
1-2 столовых ложек чуть прожаренного кунжута;
сахарная пудра для посыпки.

Шоколадный кекс в микроволновке за 8 минут

1. Смешиваем в миске кефир, воду, соль, ратсительное масло и лимонный сок.
Шоколадный кекс в микроволновке за 8 минут

2. Добавляем к жидким компонентам цельнозерновую муку, смешанную с содой и какао. Я делала это через сито, потому что какао сбивается в комочки и неравномерно распределяется по тесту.
Шоколадный кекс в микроволновке за 8 минут

3. Замешиваем довольно жидкое тесто при помощи лопатки. Добавляем кунжут или орехи. Выливаем тесто в силиконовую форму с дыркой.
Шоколадный кекс в микроволновке за 8 минут

4. Выбираем максимальную мощность у своей микроволновки(у меня 900 Вт) и время 8 минут. После сигнала ждем еще пару минут, достаем форму и еще несколько минут пусть кекс побудет в ней.
Шоколадный кекс в микроволновке за 8 минут

5. Готовый кекс переворачиваем на тарелку и посыпаем сахарной пудрой при желании. Хочу отметить, что кекс довольно хрупкий - может треснуть при переворачивании. Еще он чуток сверху к форме прилип, видимо, из-за наличия в составе кефира, но сахарная пудра скроет недостатки. Нарезаем кекс тогда, когда он остынет!
Шоколадный кекс в микроволновке за 8 минут
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: микроволновка, шоколад
Добавить в закладки:
Просмотров: 2190 автор: admin 11-01-2012, 05:36 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама