Хлебные палочки по мотивам Гриссини
Все рецепты, Закуска, Выпечка, Булочки, пирожки
Хлебные палочки по мотивам Гриссини

Я люблю все хлебное, поэтому хлебные палочки мне очень даже пришлись по вкусу. Единственное, я их чуток пересушила, но все равно неплохо похрустеть перед телевизором. Мне понравилось с вареньем из черешни, хотя кому-то они и к пиву подойдут:) По поводу муки хочу отметить, что никто не мешает использовать только одну пшеничную, а я ж сейчас стараюсь все делать как можно полезнее:) Мои Гриссини получились с ноткой ржаного хлеба и кориандра плюс едва заметный аромат семечек из-за того, что масло я использовала подсолнечное нерафинированное. Я делала их и с маком, и с кунжутом. Больше всего понравились с последним. Муж сказал, что такие хлебные палочки похожи на соломку советских времен:)

400 грамм пшеничной цельнозерновой муки;
100 грамм ржаной цельнозерновой муки;
300 грамм воды;
1/2 чайных ложек соли;
1/2 чайных ложек сухих дрожжей;
3 столовые ложки растительного масла;
1/2 чайных ложек молотого кориандра;
мак и/или кунжут.

1. С тестом все как обычно: засыпаем в ведерко муку, соль, дрожжи, а затем выливаем воду и масло. Тесто должно замеситься в красивый упругий колобок, поэтому следует следить за количеством воды, но не подливать ее сразу и много - все делать постепенно. Режим выбираем "Тесто" - 1 час 30 минут.
Хлебные палочки по мотивам Гриссини

2. Готовое тесто из-за цельнозерновой муки нельзя назвать эластичным, скорее оно на пластилин похоже. Делим наше "необычное" тесто на 4 части.
Хлебные палочки по мотивам Гриссини

3. Вот теперь каждую из частей скручиваем в колбаску диаметром 3 см и отрезаем от нее небольшие кусочки, а потом катаем из них длинные палочки. Я так увлеклась! Вспомнила детство и лепку из пластилина:) Кунжут или мак насыпаем вдоль нашей палочки и еще пару раз ею проходимся по семенам, цепляя их. Все очень легко!
Хлебные палочки по мотивам Гриссини

4. Палочки пришлось печь в два захода, но пока часть выпекалась на противне, вторая готовилась на решетке, застеленной пергаментом. Время выпекания при температуре около 160-175 градусов от 20 минут и до желаемого вкуса - чем дольше, тем суше и поджаристей.
Хлебные палочки по мотивам Гриссини
Рататуй - Приятного аппетита
Добавить в закладки:
Просмотров: 1282 автор: admin 15-01-2012, 23:47 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама